경매고수
인천지방법원·경매2계·032-860-1602(구내:1602)

2024타경16747

진행부동산강제경매입찰 8일 전

인천광역시 연수구 옥련동 173 2층201호

감정가

1억 5,700만원

102만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 5,700만원

102만원/평

보증금

1,570만원

(10.00%)

청구액

1억 1,737만원

소재지
인천광역시 연수구 옥련동 173 2층201호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
828.00㎡(250.47평)
건물
508.72㎡(153.89평)
개시결정
2024-12-27
감정일
2025-01-13
배당종기
2025-03-27
매각기일
2026-05-21
소유자
엘OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 연수구 옥련동 173 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-14
1억 5,700만원
-
22026-05-21
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황선군 / 감정일 : 2025-01-13 / 보존등기일 : -

건물 081.28㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지2인천광역시 연수구 옥련동 173 9,420만원
건물1인천광역시 연수구 옥련동 173 2층201호81.28㎡ (24.59평)6,280만원
감정가 합계1억 5,700만원

본건은 인천광역시 연수구 옥련동 소재 "송도고등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 학교, 근린생활시설 등으로 형성되어 주위환경은 보통시 됨. 2필 일단의 대체로 사다리형의 다세대주택건물부지로 북측보다는 저지임. 본건은 남측 및 동측의 포장도로를 이용하고 있음.

본건까지 차량출입 가능하며, 대중교통사정은 인근에 버스정류장이 소재 하여 보통시 됨. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층중 2층 201호로서 외벽 : 사이딩판넬 마감 등 내벽 : 벽지 마감 등 창호 : 샷시 유리창 등임. 다세대주택임. 위생설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있으나, 승강기는 사용하지 않는 상태임. 공히 제1종일반주거지역, 건축용도지역 기타(건축선지정 2m)<건축법>,구역, 상대보호구역 <교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>,과밀억제권역 <수도권정비비계획법>으로 기호1은 대로2류(접함)임. 공부상 기호1은 지목이 전이고, 기호2는 임야이나 현황은 대지임. 임대관계는 등가사항전부증명서(말소사항 포함)에 주택임차권(2020.7.6계약일자는 금 115,000,000원, 임차권자:조진욱)이 설정되어 있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 1,737만원

입찰가 계산기

1억 5,700만원

최저가 80%
1억 2,560만원
감정가
1억 5,700만원
입찰 보증금1,570만원
입찰가율100.0%
예상 취득세722만원
예상 총 비용1억 6,422만원

소유권이전등기비용

1억 5,700만원

81.28 m²

취득세628만원
지방교육세62만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인25만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계773만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,700만원

1억 5,700만원

낙찰가1억 5,700만원
이전비용773만원
총 매입비용1억 6,473만원
매매차익773만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매2계

032-860-1602(구내:1602)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.