경매고수
충주지원·경매2계·043-841-9122

2024타경2452

낙찰 완료부동산임의경매입찰 19일 전

충청북도 음성군 음성읍 초천리 339-3

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 178.78%
1억 5,836만원

감정가

8,858만원

최저매각가

감정가의 40.96%

3,628만원

보증금

362만원

(10.00%)

낙찰가

1억 5,836만원

178.78%

소재지
충청북도 음성군 음성읍 초천리 339-3
개시결정
2024-08-09
감정일
2024-09-04
배당종기
2024-11-11
매각기일
2026-06-08
소유자
윤OO
채무자
장OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

충청북도 음성군 음성읍 초천리 339-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-22
8,858만원
유찰
22026-01-26
7,086만원
유찰
32026-03-16
5,669만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 남장우 / 감정일 : 2024-09-04 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 음성군 음성읍 초천리 339-3 8,858만원
감정가 합계8,858만원

본건은 충청북도 음성군 음성읍 초천리 소재 "능골마을" 북서쪽 인근 및 "밤나무재마을" 내에 위치하며, 인근은 농촌마을, 농경지, 임야 등으로 형성되어 있음.

본건 또는 인근까지 차량 접근이 가능하며, 북쪽 인근에 지방도(516호선)가 통과하고 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통시 됨. 공히 완경사지대의 토지로서, 본건 일련번호 1) : 부정형 토지로서 묵정밭임. 본건 일련번호 2) : 부정형 토지로서 주거나지임. 본건 일련번호 3) : 삼각형 토지로서 주거나지임. 본건 일련번호 4) - 6) : 사다리형 토지로서 주거나지임. 본건 일련번호 7) : 부정형 토지로서 주거나지, 일부 인접지 진입로로 이용 중임. 본건 일련번호 8) : 부정형 토지로서 전, 일부 도로 및 정자부지, 운동기구, 지하수시설 등으로 이용 중임. 본건 일련번호1), 3) - 6) : 맹지임. 본건 일련번호2) : 본건 남동쪽으로 노폭 3m 내외 포장도로와 접함. 본건 일련번호7) : 본건 남쪽으로 노폭 3m 내외 포장도로와 접함. 본건 일련번호8) : 본건 서쪽으로 노폭 3m 내외 포장도로와 접함. 본건 일련번호 1) : 생산관리지역, 가축사육제한구역(2024-06-07)(일부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 본건 일련번호 2) - 8) : 계획관리지역, 가축사육제한구역(2024-06-07)(일부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 본건 일련번호 2) 및 본건 일련번호 5) 토지 상에 후첨 ‘사진용지’와 같이 전파된 주택 잔존물이 소재하는 바, 경매 진행(입찰)시 참고하시기 바람. 본건 일련번호 6) 지상에 제시외 수목이 수주 소재하나, 경제적 가치가 미미하여 토지에 포함 평가하였는 바, 경매 진행(입찰)시 참고하시기 바람. 본건 일련번호 7) 지상에 석축이 소재하는 바, 토지에 포함하여 감정평가하였음. 본건 일련번호 8) 지상에 후첨 ‘사진용지’와 같이 제시외 물건(정자, 운동기구, 지하수시설 등)이 소재하는 바, 제시외 물건이 경매 대상에서 제외되어 토지가 소유권 행사를 제한 받는 경우의 토지 가액을 토지 감정평가명세표 비고란에 병기하오니 경매 진행(입찰)시 참고하시기 바람. 본건 일련번호7)의 공부상 지목은 "대"이나 현황 일부 도로로 이용 중임. 본건 일련번호8)의 공부상 지목은 "전"이나 현황 일부 도로 및 정자부지, 운동기구, 지하수시설 등으로 이용 중임. 임대관계는 미상이며, 본건 일련번호 7) 토지 일부를 인접지 건물이 과재하는지 여부는 측량을 요함.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,905만원

입찰가 계산기

3,628만원

최저가 80%
2,902만원
감정가
8,858만원
입찰 보증금362만원
입찰가율41.0%
예상 취득세166만원
예상 총 비용3,795만원

소유권이전등기비용

3,628만원

정보 없음

취득세145만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계195만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,836만원

8,858만원

낙찰가1억 5,836만원
이전비용780만원
총 매입비용1억 6,616만원
매매차익7,758만원 (손실)
매매수익률-46.7%

관할법원 (입찰장소)

충주지원

경매2계

043-841-9122

유사 물건

충주지원 토지 평균 매각가율 52.4%(63건)

법원경매정보 바로가기

충주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.