경매고수
서울남부지방법원·경매6계·(02)2192-1973(구내:1973)

2024타경3241

진행부동산임의경매입찰 20일 전

서울특별시 금천구 가산디지털1로 119, 제8층 제비804호 (가산동, 에스케이트윈테크타워)

유찰 3

감정가

6억 3,700만원

18만원/평

최저매각가

감정가의 51.20%

3억 2,614만원

9만원/평

보증금

3,261만원

(10.00%)

청구액

11억 4,600만원

소재지
서울특별시 금천구 가산디지털1로 119, 제8층 제비804호 (가산동, 에스케이트윈테크타워)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
13880.00㎡(4198.70평)
건물
11479.98㎡(3472.69평)
개시결정
2024-06-26
감정일
2024-07-10
배당종기
2024-09-30
매각기일
2026-06-02
소유자
주OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

서울특별시 금천구 가산디지털1로 119, 제8층 제비804호 (가산동, 에스케이트윈테크타워)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-04-17
6억 3,700만원
유찰
22025-06-02
5억 960만원
유찰
32025-07-15
4억 768만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 손영국 / 감정일 : 2024-07-10 / 보존등기일 : -

건물 0160.82㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 금천구 가산디지털1로 119, 제8층 제비804호 (가산동, 에스케이트윈테크타워)160.82㎡ (48.65평)6억 3,700만원
감정가 합계6억 3,700만원

본건은 서울특별시 금천구 가산동 소재 지하철7호선 "가산디지털단지역 7번출구" 남서측 인근에 위치하며 주위는 동유형의 아파트형공장, 지식산업센터, 근린생활시설 등이 혼재하는 산업단지로서 제반주위환경은 보통임. 인접지 및 인접도로 대비 등고평탄한 가장형의 토지로서, 아파트형공장 건부지 등으로 이용중임. 본건 북서측 및 북동측으로 디지털로 및 가산디지털1로와 각각 접함.

본건까지 차량진출입이 가능하며 주위에 노선버스정류장 및 지하철1호선 및 7호선인 "가산디지털단지역" 등 이 소재하여 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트조 평슬래브지붕 11층 아파트형공장 건물 내 제8층 제비804호외 1개호로서, 외벽 : 복합판넬마감 등 내벽 : 몰탈 위 페인팅 및 실내 인테리어 마감 등 창호 : 샷시 창호 등 임. 2개호 벽체 구분없이 아파트형공장(사무실, 창고 등)으로 이용중이나, 현황 "공실" 임. 소화전설비, 승강기설비, 지하주차장설비, 급배수설비 및 기본적인 위생설비 등 갖추었음. 도시지역, 준공업지역, 지구단위계획구역(2021-10-28), 도로(접합), 중로1류(폭 20m-25m)(2021-10-28)(접합), 일단의공업용지조성사업지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2015-08-27)(서울특별시고시 제2015-255호)<건축법>, 장애물제한표면구역(진입표면구역)<공항시설법>, 대공방어협조구역(위탁고도:해발194m(지반+건축+옥탑 등),육군수도방위사령부(02-524-3313)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 국가산업단지(2012-07-05)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 산업시설구역<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>임. 없음. ① 임대관계는 미상임. ② 본건 기호(1),(2)는 실지조사시 현재 호별 구분없이 아파트형공장 등으로 이용중이나, 현황 ‘공실’ 임. (간이벽체에 의거 구분되어있음)

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 11억 4,600만원

입찰가 계산기

3억 2,614만원

최저가 80%
2억 6,091만원
감정가
6억 3,700만원
입찰 보증금3,261만원
입찰가율51.2%
예상 취득세1,500만원
예상 총 비용3억 4,114만원

소유권이전등기비용

3억 2,614만원

160.82 m²

취득세1,304만원
지방교육세130만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인52만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,555만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 2,614만원

6억 3,700만원

낙찰가3억 2,614만원
이전비용1,555만원
총 매입비용3억 4,169만원
매매차익+2억 9,530만원
매매수익률+86.4%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매6계

(02)2192-1973(구내:1973)

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.