경매고수
평택지원·경매4계·650-3171(구내:3171)

2024타경3631

진행부동산임의경매입찰 19일 전

경기도 평택시 고덕면 방축리 515-1

유찰 1

감정가

11억 7,983만원

1,572만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

8억 2,588만원

1,101만원/평

보증금

8,258만원

(10.00%)

청구액

5억 630만원

소재지
경기도 평택시 고덕면 방축리 515-1
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
247.96㎡(75.01평)
개시결정
2024-08-13
감정일
2024-09-19
배당종기
2024-11-18
매각기일
2026-06-08
소유자
김OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진24

위치

경기도 평택시 고덕면 방축리 515-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12025-09-01
11억 7,983만원
유찰
22026-06-01
8억 2,588만원
-
32026-06-08
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신혜경 / 감정일 : 2024-09-19 / 보존등기일 : -

토지 0123.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 평택시 고덕면 방축리 515-1 9억 5,040만원
토지2경기도 평택시 고덕면 방축4길 22-15123.98㎡ (37.50평)2억 1,973만원
감정가 합계11억 7,013만원

본건은 경기도 평택시 고덕면 방축리 소재 효덕초교 동측 근거리에 소재하며 부근은 주택, 농경지 등이 소재함.

본건까지 차량접근 가능함. 대체로 사다리형 토지로서 주택부지임. 본건 남측으로 구거 등에 개설된 포장도로를 통해 출입함. 계획관리지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(일부제한 300m 이내-전 축종 제한), 토지거래계약에관한허가구역(지정기간:2023.6.21-2026.6.20.), 도시관리계획 입안중(「공공주택 특별법」제10조 및 제11조 공고지역, 행위제한 확인요망)임. -- -- 가. 임대관계는 미상임. 나. 본건 면적, 형상, 위치 및 경계 등은 귀 제시목록, 관련공부(지적도, 토지대장) 등 참조하여 개략적으로 확인하였음. 다. 본건 남측으로 인접한 도로 및 구거와 경계가 불분명한 바 본건의 정확한 위치 및 지적 경계 확인은 측량을 통해 확인바람. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕으로서 외벽 : 타일붙임마감 등 창호 : 새시창 등임. 단독주택임. 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등 되어 있음. 후면 건물개황도 및 사진용지와 같이 제시외(ㄱ,ㄴ)이 소재함. -- 건물 폐문부재로 인해 내부구조, 이용현황, 관련 설비 등은 건축물대장 현황도면 참조하였으며 업무진행시 내부현황 등은 재확인바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 630만원

입찰가 계산기

8억 2,588만원

최저가 80%
6억 6,070만원
감정가
11억 7,983만원
입찰 보증금8,258만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3,799만원
예상 총 비용8억 6,387만원

소유권이전등기비용

8억 2,588만원

123.98 m²

취득세3,303만원
지방교육세330만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인198만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,910만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 2,588만원

11억 7,983만원

낙찰가8억 2,588만원
이전비용3,910만원
총 매입비용8억 6,498만원
매매차익+3억 1,484만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

평택지원

경매4계

650-3171(구내:3171)

유사 물건

평택지원 토지 평균 매각가율 58.2%(79건)

법원경매정보 바로가기

평택지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.