경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2024타경524958

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 미추로58번길 12, 9층903호 (숭의동,메트로칸)

유찰 3

감정가

2억 1,400만원

320만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 4,980만원

224만원/평

보증금

1,498만원

(10.00%)

청구액

2억원

소재지
인천광역시 미추홀구 미추로58번길 12, 9층903호 (숭의동,메트로칸)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
348.20㎡(105.33평)
건물
221.00㎡(66.85평)
개시결정
2024-04-17
감정일
2024-05-03
배당종기
2024-07-18
매각기일
2026-05-26
소유자
하OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

인천광역시 미추홀구 미추로58번길 12, 9층903호 (숭의동,메트로칸)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-12-17
2억 1,400만원
유찰
22026-01-30
1억 4,980만원
유찰
32026-04-15
2억 1,400만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유영욱 / 감정일 : 2024-05-03 / 보존등기일 : -

건물 044.50㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 미추로58번길 12, 9층903호 (숭의동,메트로칸)44.50㎡ (13.46평)2억 1,400만원
감정가 합계2억 1,400만원

본건은 인천광역시 미추홀구 숭의동 소재 "미추홀구청" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택, 업무시설 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 지대임. 부정형 토지로서, "공동주택, 업무시설 및 근린생활시설" 등의 건부지로 이용중임. 본건 북서측으로 노폭 약 6m 내외의 포장도로가 개설되어 있음.

본건까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 전철역(경인선 "도원역")과 노선버스 정류장이 소재하는 등 전반적인 대중교통사정은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 10층 건물내 제9층 제903호로서, 외벽: 석재 붙임 및 몰탈위 페인팅 마감 등. 창호: 샷시창임. "아파트"로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 난방설비 등이 되어 있음. 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구, 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018.7.1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 본건의 등기사항전부증명서에는 임차보증금 금200,000,000원의 주택임차권이 등재되어 있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억원

입찰가 계산기

1억 4,980만원

최저가 80%
1억 1,984만원
감정가
2억 1,400만원
입찰 보증금1,498만원
입찰가율70.0%
예상 취득세689만원
예상 총 비용1억 5,669만원

소유권이전등기비용

1억 4,980만원

44.50 m²

취득세599만원
지방교육세59만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인23만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계741만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 4,980만원

2억 1,400만원

낙찰가1억 4,980만원
이전비용741만원
총 매입비용1억 5,721만원
매매차익+5,678만원
매매수익률+36.1%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.