경매고수
평택지원·경매4계·650-3171(구내:3171)

2024타경53971

진행부동산임의경매입찰 19일 전

경기도 평택시 경기대로 945, 102동 4층418호 (장당동,평택고덕아이파크)

유찰 2

감정가

1억 8,200만원

10만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

8,918만원

5만원/평

보증금

891만원

(10.00%)

청구액

30억 1,565만원

소재지
경기도 평택시 경기대로 945, 102동 4층418호 (장당동,평택고덕아이파크)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
16362.00㎡(4949.51평)
건물
5601.46㎡(1694.44평)
개시결정
2024-10-22
감정일
2024-11-05
배당종기
2025-01-21
매각기일
2026-06-08
소유자
주OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진74

위치

경기도 평택시 경기대로 945, 102동 4층418호 (장당동,평택고덕아이파크)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-09-01
1억 8,200만원
유찰
22025-10-20
1억 2,740만원
유찰
32026-06-01
8,918만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박성은 / 감정일 : 2024-11-05 / 보존등기일 : -

건물 021.16㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 평택시 경기대로 945, 102동 4층418호 (장당동,평택고덕아이파크)21.16㎡ (6.40평)1억 8,200만원
감정가 합계1억 8,200만원

본건은 경기도 평택시 모곡동 소재 "송탄일반산업단지" 남서측 인근에 위치하는 "평택고덕 아이파크" 제102동 제4층 제418호 외 23개호로서, 주위는 근린생활시설, (신축중인)아파트 단지 및 지식산업센터, 인근 송탄산업단지내 공장 등이 혼재하는 노선 상가지대임. 인접 도로 및 토지 대비 등고평탄한 사다리형의 토지로서, "업무 및 상업용" 건부지로 이용중임. 본건 북측 및 남측으로 노폭 약15미터 내외, 서측으로 노폭 약10미터 내외, 동측으로 노폭 약35미터 내외(국도1호선)의 아스팔트 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량 진출입이 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조, 철골철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하 6층/지상 27층 건물 내 4층 418호 외 23개호로서, 외 벽: 외장석재 및 강화유리 마감 등, 내 벽: 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감 등, 창 호: 시스템창호 마감 등임. 본건 공히 복층구조의 "업무시설(오피스텔)" 등으로 이용중임. (세부내역은 후면 "건물개황도 및 내부구조도" 참조) 급수 및 배수설비, 위생설비, 승강기설비, 난방설비, 지하 주차장설비, 화재탐지설비 등이 구비되어 있음. 준주거지역, 지구단위계획구역(장당지구), 중로2류(폭 15m-20m)(접합), 중로3류(폭 12m-15m) (접합), 가축사육제한구역(2022-01-26)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 철도보호지구(철도보호지구)<철도안전법>, 토지거래계약에관한허가구역(지정기간:2023.6.21.-2026.6.20.)임. 해당사항 없음. 임대관계는 미상이며, 기타사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 30억 1,565만원

입찰가 계산기

8,918만원

최저가 80%
7,134만원
감정가
1억 8,200만원
입찰 보증금891만원
입찰가율49.0%
예상 취득세410만원
예상 총 비용9,328만원

소유권이전등기비용

8,918만원

21.16 m²

취득세89만원
지방교육세8만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계141만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,918만원

1억 8,200만원

낙찰가8,918만원
이전비용141만원
총 매입비용9,059만원
매매차익+9,140만원
매매수익률+100.9%

관할법원 (입찰장소)

평택지원

경매4계

650-3171(구내:3171)

유사 물건

평택지원 아파트 평균 매각가율 58.1%(28건)

법원경매정보 바로가기

평택지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.