경매고수
인천지방법원·경매22계·032-860-1622

2024타경550278

진행부동산임의경매입찰 12일 전

인천광역시 미추홀구 인하로 289

감정가

116억 5,508만원

784만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

116억 5,508만원

784만원/평

보증금

11억 6,550만원

(10.00%)

청구액

4억 4,550만원

소재지
인천광역시 미추홀구 인하로 289
경매구분
부동산임의경매
용도
상가 · 상가 · 임의경매
토지
-
건물
4911.41㎡(1485.70평)
개시결정
2024-08-02
감정일
2024-08-14
배당종기
2024-10-28
매각기일
2026-05-28
소유자
박OO
채무자
주OOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진32

위치

인천광역시 미추홀구 인하로 289

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-21
116억 5,508만원
-
22026-05-28
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박영조 / 감정일 : 2024-08-14 / 보존등기일 : -

토지 0701.63000000㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 미추홀구 인하로 289701.63㎡ (212.24평)10억 5,519만원
토지2인천광역시 미추홀구 주안동 1464-23 32억 3,395만원
토지3인천광역시 미추홀구 주안동 1464-26 12억 5,065만원
토지4인천광역시 미추홀구 주안동 1464-27 11억 6,736만원
토지5인천광역시 미추홀구 주안동 1464-28 15억 3,641만원
토지6인천광역시 미추홀구 주안동 1464-29 15억 2,912만원
토지7인천광역시 미추홀구 주안동 1464-30 18억 7,811만원
감정가 합계116억 5,081만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 "인천남부종합시장" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 중·소규모 근린생활시설 및 대단지 아파트 등이 소재하는 성숙된 상업지대임.

본건까지 차량 진·출입이 용이하고, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 대중교통사정 은 보통시됨. 본건은 6필지 일단지로 대체로 사다리형 평지의 토지로서 상업용 건부지로 이용 중임. 본건 남측으로 노폭 약 25M, 북측으로 노폭 약 4M 내외의 포장도로에 각각 접함. 기호 2 - 7 공히 제2종일반주거지역(2023-09-25), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권 정비계획법> . -. 없 음. 임대관계는 미상임. 기호(1) 건물은 철근콘크리트구조 및 철골조 스라브 및 샌드위치 판넬지붕 3층 건물로서 (사용승인일자:1994.10.15), 외 벽: 몰탈위 페인트마감 등, 내 벽: 몰탈위 페인팅 및 일부 타일붙임 마감 등 창 호: 샷시창호임 기호 (1) 건물은 운동시설 및 근린생활시설 건물로서 1층 : 근린생활시설("농협", 미용실, 안경원, 음식점) 2층 : 근린생활시설 ("PC 방) 3층 : 운동시설(헬스장) 지하 1층 : 근린생활시설("노래방") 등으로 이용 중임. 기본적인 위생설비 및 급 배수설비, 가스설비 등이 되어 있음. "감정평가액의 산출근거 및 결정의견" Ⅰ- 7 참조 -. -. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 4,550만원

입찰가 계산기

116억 5,508만원

최저가 80%
93억 2,406만원
감정가
116억 5,508만원
입찰 보증금11억 6,550만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5억 3,613만원
예상 총 비용121억 9,121만원

소유권이전등기비용

116억 5,508만원

701.63 m²

취득세4억 6,620만원
지방교육세4,662만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인4,662만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계5억 6,042만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

116억 5,508만원

116억 5,508만원

낙찰가116억 5,508만원
이전비용5억 6,042만원
총 매입비용122억 1,550만원
매매차익5억 6,042만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매22계

032-860-1622

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 상가 평균 매각가율 77.8%(5건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.