경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2024타경554539

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 미추홀구 미추로 50, 12층1201호 (숭의동,아르누보)

유찰 2

감정가

2억 1,400만원

165만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 486만원

80만원/평

보증금

1,048만원

(10.00%)

청구액

2억 5,000만원

소재지
인천광역시 미추홀구 미추로 50, 12층1201호 (숭의동,아르누보)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
724.30㎡(219.10평)
건물
428.15㎡(129.52평)
개시결정
2024-08-21
감정일
2024-08-28
배당종기
2024-11-11
매각기일
2026-05-22
소유자
한OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

인천광역시 미추홀구 미추로 50, 12층1201호 (숭의동,아르누보)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
2억 1,400만원
유찰
22026-04-14
1억 4,980만원
유찰
32026-05-15
1억 486만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 손식 / 감정일 : 2024-08-28 / 보존등기일 : -

건물 054.65㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 미추로 50, 12층1201호 (숭의동,아르누보)54.65㎡ (16.53평)2억 1,400만원
감정가 합계2억 1,400만원

본건은 인천광역시 미추홀구 숭의동 소재 "미추홀구청" 북서측 인근에 위치하며, 오피스텔, 다세대주택, 소규모 아파트단지, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임. 사다리형의 평지로서 업무시설 및 공동주택 건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 노폭 약 6미터, 남서측으로 노폭 약 20미터의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 노선버스정류장 및 근거리에 지하철 1호선 "도원역" 소재하여 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 14층 건내 제12층 제1201호로서, (사용승인일: 2018-11-06) 외벽: 석재 붙임 마감 및 판넬 붙임 마감 등임. 내벽: 벽지 및 일부 타일 마감등임. 창호: 샷시 창호임. 연립주택으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장 등이 되어있음. 일반상업지역(2022-06-13) , 방화지구 , 시가지경관지구(2023-12-18), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>에 해당함. 없음. -임대관계는 미상임. -내부구조는 이해관계인의 부재로 건축물대장상 현황도와 이웃의 탐문조사 등을 참고하여 작성하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 5,000만원

입찰가 계산기

1억 486만원

최저가 80%
8,388만원
감정가
2억 1,400만원
입찰 보증금1,048만원
입찰가율49.0%
예상 취득세482만원
예상 총 비용1억 968만원

소유권이전등기비용

1억 486만원

54.65 m²

취득세419만원
지방교육세41만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인16만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계536만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 486만원

2억 1,400만원

낙찰가1억 486만원
이전비용536만원
총 매입비용1억 1,022만원
매매차익+1억 377만원
매매수익률+94.2%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.