경매고수
서울서부지방법원·경매5계·02-3271-1325

2024타경56060

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 서대문구 연희로31길 19, 7층701호 (연희동,코코하우스)

유찰 14

감정가

3억 9,900만원

2,091만원/평

최저매각가

감정가의 4.40%

1,754만원

91만원/평

보증금

175만원

(10.00%)

청구액

4억 7,465만원

소재지
서울특별시 서대문구 연희로31길 19, 7층701호 (연희동,코코하우스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
169.00㎡(51.12평)
건물
63.08㎡(19.08평)
개시결정
2024-06-07
감정일
2024-06-25
배당종기
2024-08-21
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

서울특별시 서대문구 연희로31길 19, 7층701호 (연희동,코코하우스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역16

대법원 조회
12024-12-24
3억 9,900만원
유찰
22025-02-04
3억 1,920만원
유찰
32025-03-11
2억 5,536만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김종선 / 감정일 : 2024-06-25 / 보존등기일 : -

건물 044.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 서대문구 연희로31길 19, 7층701호 (연희동,코코하우스)44.98㎡ (13.61평)3억 9,900만원
감정가 합계3억 9,900만원

본건은 서울특별시 서대문구 연희동 소재 "연북중학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 소형 아파트, 단독주택, 근린생활시설, 노변상가, 학교 등이 혼재되어 있는 기존 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시됨. 완경사지대 내 자체지반 평탄한 정방형 토지로서 다세대주택 및 제2종근린생활시설(사무소) 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 노폭 약 8m 내외, 동측으로 노폭 약 4m(막다른 도로) 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량 진출입이 가능하며 인근에 노선 버스 정류장 등이 소재하는 등 제반 대중 교통여건은 보통임. -집합건축물대장 기준- 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지상 7층건 내 제7층 제701호로서 (사용승인일: 2016.12.16), 외벽: 치장벽돌 및 드라이비트 마감 등. 창호: 하이샤시 창호 등. 다세대주택(안방, 방2, 거실, 주방, 화장실, 발코니1, 현관 등)으로 이용중임. 도시가스에 의한 개별난방설비, 위생설비 및 급배수시설, 승강기설비, 기타설비(옥외 태양 광발전설비) 등이 구비되어 있음. 도시지역(2012-08-09), 제3종일반주거지역(2023-12-14), 도로(접합), 가축사육제한구역<가 축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(최종확인관할교육청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257M)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억 제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>, 중점경관관리구역(2016-11-24)(주요산 주변중점경관관리구 역)임. 해당사항 없음. 1) 임대관계 : 임대관계는 미상임. 2) 기 타 : 본건 공부상 건물명은 "코코하우스"이나 건물외관에는 "코코하우스 B동"으로 표지되어 있는바, 경매 진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 7,465만원

입찰가 계산기

1,754만원

최저가 80%
1,403만원
감정가
3억 9,900만원
입찰 보증금175만원
입찰가율4.4%
예상 취득세80만원
예상 총 비용1,835만원

소유권이전등기비용

1,754만원

44.98 m²

취득세70만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계111만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,754만원

3억 9,900만원

낙찰가1,754만원
이전비용111만원
총 매입비용1,866만원
매매차익+3억 8,033만원
매매수익률+2037.8%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매5계

02-3271-1325

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.6%(231건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.