경매고수
서울서부지방법원·경매5계·02-3271-1325

2024타경56886

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 증산로23길 10, 6층601호 (신사동,더플레이스)

유찰 1

감정가

2억 3,020만원

1,050만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

1억 8,416만원

840만원/평

보증금

1,841만원

(10.00%)

청구액

2억 500만원

소재지
서울특별시 은평구 증산로23길 10, 6층601호 (신사동,더플레이스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
392.10㎡(118.61평)
건물
72.44㎡(21.91평)
개시결정
2024-06-13
감정일
2024-07-01
배당종기
2024-08-27
매각기일
2026-05-26
소유자
박OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

서울특별시 은평구 증산로23길 10, 6층601호 (신사동,더플레이스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
2억 3,020만원
유찰
22026-05-19
1억 8,416만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 경응수 / 감정일 : 2024-07-01 / 보존등기일 : -

건물 023.16㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 증산로23길 10, 6층601호 (신사동,더플레이스)23.16㎡ (7.01평)2억 1,800만원
감정가 합계2억 1,800만원

본건은 서울특별시 은평구 신사동 소재 "응암동" 남서측 인근에 소재하는 부동산으로, 주위 는 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대로서 제반 주위 환경은 보통 인 편임. 인접지 대비 등고평탄한 사다리형 토지로서 주상용 건부지로 이용중임. 본건은 북측으로 노폭 약 10m, 동측으로 노폭 약 8m 내외 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량진입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 응암역(6호선)이 위치하는 바 정 류장까지의 거리 및 운행상태 등으로 보아 제반 대중교통사정은 보통인 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트(평스라브)지붕 6층 건물내 6층 601호로서, 외 벽 : 벽돌 쌓기 및 석재붙임 마감 등, 내 벽 : 벽지 및 일부 타일 마감, 창 호 : 하이샷시 창호임. 다세대주택으로 이용중이며, 상세이용상태는 후첨 "건물이용 및 임대현황도" 참조바람. 위생설비 및 급배수설비, 승강기 설비, 난방설비 등이 되어있음. 제3종일반주거지역, 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 가축사육제한구역, 대공방어협조구역(위탁고 도:77-257m), 과밀억제권역임. 없음. 1) 본건은 제시외건물㉠이 소재함. 2) 본건은 위반건축물로 등재되어 있는바 경매 진행 시 참고 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 500만원

입찰가 계산기

1억 8,416만원

최저가 80%
1억 4,732만원
감정가
2억 3,020만원
입찰 보증금1,841만원
입찰가율80.0%
예상 취득세847만원
예상 총 비용1억 9,263만원

소유권이전등기비용

1억 8,416만원

23.16 m²

취득세736만원
지방교육세73만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인29만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계897만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 8,416만원

2억 3,020만원

낙찰가1억 8,416만원
이전비용897만원
총 매입비용1억 9,313만원
매매차익+3,706만원
매매수익률+19.2%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매5계

02-3271-1325

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.2%(231건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.