감정가
9억 2,281만원
345만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%9억 2,281만원
345만원/평
보증금
9,228만원
(10.00%)
청구액
5억 1,026만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 울산광역시 울주군 웅촌면 검단리 615-2
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 882.60㎡(266.99평)
- 개시결정
- 2024-07-18
- 감정일
- 2024-07-26
- 배당종기
- 2024-10-10
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 주현식 / 감정일 : 2024-07-26 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 울산광역시 울주군 웅촌면 검단리 615-2 | 4억 8,279만원 | |
| 토지 | 2 | 울산광역시 울주군 웅촌면 정주권로 341 (1동)135.00㎡ (40.84평) | 7,560만원 | |
| 토지 | 3 | 울산광역시 울주군 웅촌면 정주권로 341 (2동)85.65㎡ (25.91평) | 6,852만원 | |
| 토지 | 4 | 울산광역시 울주군 웅촌면 검단리 615-9 | 2억 8,692만원 | |
| 감정가 합계 | 9억 1,383만원 | |||
본건은 울산광역시 울주군 웅촌면 검단리 소재 '세인고등학교' 동측 인근에 위치하며, 주위는 자연취락, 학교, 전·답의 농경지, 임야 등으로 형성되어 있음.
본건까지 제 차량의 출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하고 전반적인 교통상황은 보통임. 기호(1): 인접 도로 대비 대체로 등고 평탄하게 조성한 부정형의 토지이고 주상용 건부지로 이용중임. 기호(4): 인접 도로 대비 대체로 등고 평탄하게 조성한 부정형의 토지이고 주상나지로 이용중임. 기호(1,4) 공히: 본건 북측으로 소로한면에 접함. - 기호(1,4) 공히: 도시지역, 자연녹지지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(2024-06-27)(축종별 제한거리 250m 미만 축종)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(현상변경허가대상구역)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 공장설립승인지역(1호)<수도법>, <추가기재> 문화재보존영향검토대상구역. 없음. 없음. 임대관계 미상임. 기호(2): 일반철골구조 판넬지붕 단층건물로서 내.외벽 : 판넬 마감 등. 창호 : 샷시 창호 등임. 기호(3): 경량철골구조 판넬지붕(현황 아스팔트 슁글지붕) 단층건물로서 외벽 : 사이딩판넬 등. 내벽 : 벽지붙임, 일부 타일붙임 등. 창호 : 샷시 창호 등임. 기호(2): 근린생활시설(창고)로 이용중임. 기호(3): 주택으로 이용중임. 위생 및 급·배수설비 등이 구비되어 있으며 주택부분은 난방설비가 되어 있음. 본건 건물에는“지적개황도 및 건물개황도”와 같이 부합물 및 종물(기호ㄱ,ㄴ,ㄹ)이 소재하며, 구조·규모·이용상황 등을 고려할 때 본건 부동산의 사용·수익·처분에 미치는 영향은 없을 것으로 판단됨. 없음. 임대관계: 미상임. 기타: 본건 토지상에는 “지적개황도 및 건물개황도”와 같이 기호(ㄷ) 컨테이너박스 1동이 소재하나 이동이 용이한 가설건물로서 본건 부동산의 사용·수익·처분에 미치는 영향은 없을 것으로 판단됨.
등기부 정보가 없습니다.
9억 2,281만원
7억 3,825만원감정가
9억 2,281만원
9억 2,281만원
220.65 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
9억 2,281만원
9억 2,281만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
울산지방법원 토지 평균 매각가율 51.8%(170건)
유찰1회토지 · 2024타경120462
경상남도 양산시 평산동 683
유찰2회토지 · 2024타경120233
울산광역시 울주군 청량읍 상남리 770-3
유찰4회토지 · 2024타경9411
울산광역시 울주군 상북면 길천리 1028
유찰1회토지 · 2025타경1280
울산광역시 울주군 서생면 화산리 1221
유찰2회토지 · 2025타경1231
울산광역시 남구 삼산동 1500-16
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경120462 | 경상남도 양산시 평산동 683 | 23.8억 | 16.7억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경120233 | 울산광역시 울주군 청량읍 상남리 770-3 | 3.9억 | 1.9억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경9411 | 울산광역시 울주군 상북면 길천리 1028 | 5.3억 | 1.3억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경1280 | 울산광역시 울주군 서생면 화산리 1221 | 9.0억 | 6.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경1231 | 울산광역시 남구 삼산동 1500-16 | 11.7억 | 5.8억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경1226 | 울산광역시 울주군 두서면 활천리 458-4 | 5.4억 | 2.6억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경1207 | 울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 362-10 | 3.5억 | 3.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경934 | 울산광역시 중구 성안동 684 | 5,689만 | 3,982만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경120714 | 경상남도 양산시 원동면 영포리 산120-2 | 2.1억 | 7,360만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경119851 | 경상남도 양산시 평산동 162 | 26.3억 | 9.0억 | 34% | 3회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자