경매고수
서산지원·경매6계·041-660-0696

2024타경59990

진행부동산강제경매입찰 20일 전

충청남도 당진시 송산로 270-42, 1층102호

유찰 9

감정가

1억 4,000만원

206만원/평

최저매각가

감정가의 4.04%

565만원

8만원/평

보증금

56만원

(10.00%)

청구액

1억 2,590만원

소재지
충청남도 당진시 송산로 270-42, 1층102호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
636.00㎡(192.39평)
건물
224.52㎡(67.92평)
개시결정
2024-10-28
감정일
2024-11-21
배당종기
2025-01-24
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

충청남도 당진시 송산로 270-42, 1층102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-07-08
1억 4,000만원
유찰
22025-08-12
9,800만원
유찰
32025-09-16
6,860만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김혜원 / 감정일 : 2024-11-21 / 보존등기일 : -

건물 067.08㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 당진시 송산로 270-42, 1층102호67.08㎡ (20.29평)1억 4,000만원
감정가 합계1억 4,000만원

본건은 충청남도 당진시 원당동 소재 "당진시 농업기술센터" 북동측 근거리에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 단독주택, 근린생활시설, 농경지 및 자연림 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 북서측으로 완만하게 하향경사진 토지를 평탄하게 조성한 부정형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 남서측으로 폭 약 5미터 내외의 단지 내 아스팔트 포장도로를 통하여 접근 가능함.

본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통인 편임. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 및 기타지붕(징크) 4층건 내 제1층 제102호로서 외벽 : 석재타일, 노출콘크리트 및 징크 패널 마감 등 내벽 : 벽지마감 및 타일마감 창호 : 하이새시 이중창 등임. 다세대주택(방3, 거실, 주방, 욕실 겸 화장실2 등)으로 이용중이며, 지하층 주차장 부분에 각 세대별 소규모 창고가 설치되어 있음. ※내부이용현황은 집합건축물대장상 건축물현황도에 의거 표시함. 보통의 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비, 승강기설비 등을 갖춤. 계획관리지역, 성장관리계획구역(2024-08-19)(당진3동04 일반형), 가축사육제한구역(일부 제한 모든 축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>임. 본건 토지의 등기사항전부증명서상 지목은 "임야"이나 토지대장상 지목은 "대"이고, 현황 "다세대주택 건부지"로 이용중임. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,590만원

입찰가 계산기

565만원

최저가 80%
452만원
감정가
1억 4,000만원
입찰 보증금56만원
입찰가율4.0%
예상 취득세25만원
예상 총 비용590만원

소유권이전등기비용

565만원

67.08 m²

취득세22만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인4,520원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계58만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

565만원

1억 4,000만원

낙찰가565만원
이전비용58만원
총 매입비용623만원
매매차익+1억 3,376만원
매매수익률+2146.1%

관할법원 (입찰장소)

서산지원

경매6계

041-660-0696

유사 물건

서산지원 기타 평균 매각가율 42.8%(21건)

법원경매정보 바로가기

서산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.