감정가
3억 8,000만원
973만원/평
최저매각가
감정가의 20.97%7,969만원
204만원/평
보증금
796만원
(10.00%)
청구액
1억 7,223만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 서대문구 연희로 81-19, 6층601호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 312.10㎡(94.41평)
- 건물
- 129.09㎡(39.05평)
- 개시결정
- 2024-10-15
- 감정일
- 2024-11-14
- 배당종기
- 2024-12-26
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 9회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 유재현 / 감정일 : 2024-11-14 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 서대문구 연희로 81-19, 6층601호62.23㎡ (18.82평) | 3억 8,000만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 8,000만원 | |||
대상물건은 서울특별시 서대문구 연희동 소재 ‘연희초등학교’ 남서측 인근에 위치하는 부동산으로서 주위 는 단독/다세대주택, 근린생활시설 등이 분포하는 주거 및 상업지대로서 전반적인 주거환경은 양호함.
대상물건까지 차량의 진출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등, 전반적인 교통상황은 양호함. - - 도시지역(2012-08-09), 제3종일반주거지역 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로 구역별 최고높이 제한지역(문의건축과)<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257M)<군사기지 및 군사시 설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(2016-11-24)(주요산 주변중점경관관리구역) - 의견서 2pg "기타 참고사항" 참조 - 철근콘크리트구조,경량철골구조 / (철근)콘크리트지붕, 6층 건물 내 제6층 제601호로서, 외 벽 : 석재 및 판넬 마감 등 창 호 : PVC 창호 등 공부상 제2종근린생활시설(사무소)이며, 현황 공실임. 위생 급배수시설, 소화설비 등 갖추었음. - 의견서 2pg "기타 참고사항" 참조 -
등기부 정보가 없습니다.
7,969만원
6,375만원감정가
3억 8,000만원
7,969만원
62.23 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
7,969만원
3억 8,000만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.5%(231건)
기타 · 2026타경50137
서울특별시 은평구 응암동 592-36 더프라임 5층503호

기타 · 2026타경50095
서울특별시 마포구 공덕동 15-3 11층1105호

기타 · 2026타경50076
서울특별시 은평구 역촌동 61-54 해피리움 5층501호

기타 · 2026타경50039
서울특별시 은평구 응암동 90-22 미가마하나임응암1 10층1001호

기타 · 2025타경52276
서울특별시 은평구 갈현동 327-112 더클래스 102동 5층502호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026타경50137 | 서울특별시 은평구 응암동 592-36 더프라임 5층503호 | 3.3억 | 3.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2026타경50095 | 서울특별시 마포구 공덕동 15-3 11층1105호 | 1.0억 | 1.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2026타경50076 | 서울특별시 은평구 역촌동 61-54 해피리움 5층501호 | 2.5억 | 2.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2026타경50039 | 서울특별시 은평구 응암동 90-22 미가마하나임응암1 10층1001호 | 2.3억 | 2.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52276 | 서울특별시 은평구 갈현동 327-112 더클래스 102동 5층502호 | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52233 | 서울특별시 은평구 응암동 109-15 동인에버빌 8층804호 | 1.7억 | 1.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52194 | 서울특별시 마포구 공덕동 17-17 아르떼제나우스 17층1707호 | 4억 | 4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52042 | 서울특별시 은평구 역촌동 36-17 리젠트 10층1002호 | 2.5억 | 2.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51929 | 서울특별시 마포구 성산동 638-1 궁전빌 4층402호 | 2.8억 | 2.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51891 | 서울특별시 은평구 응암동 599-1 동건타워 5층504호 | 2.1억 | 2.1억 | 100% | - | 진행 |