경매고수
서울서부지방법원·경매5계·02-3271-1325

2024타경62324

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 역말로 32, 6층602호 (역촌동,대신벨리온)

유찰 8

감정가

2억 7,300만원

1,627만원/평

최저매각가

감정가의 16.78%

4,580만원

273만원/평

보증금

458만원

(10.00%)

청구액

2억 7,160만원

소재지
서울특별시 은평구 역말로 32, 6층602호 (역촌동,대신벨리온)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
368.40㎡(111.44평)
건물
55.44㎡(16.77평)
개시결정
2024-10-17
감정일
2024-11-01
배당종기
2024-12-30
매각기일
2026-05-26
소유자
서OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

서울특별시 은평구 역말로 32, 6층602호 (역촌동,대신벨리온)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-07-29
2억 7,300만원
유찰
22025-09-02
2억 1,840만원
유찰
32025-10-14
1억 7,472만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 육진우 / 감정일 : 2024-11-01 / 보존등기일 : -

건물 027.60㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 역말로 32, 6층602호 (역촌동,대신벨리온)27.60㎡ (8.35평)2억 7,300만원
감정가 합계2억 7,300만원

본건은 서울특별시 은평구 역촌동 소재 "역촌초등교" 북측 인근에 위치함. 부근은 공동주택 및 및 단독주택·주상용건물·근린생활시설·교육기관·공원 등이 혼재되어 형성된 지역으로서 주위환경은 보통임. 세장형으로서, 다세대주택(도시형생활주택/단지형다세대20세대), 근린생활시설 건부지로 이용중임. 차량출입 가능한 도로 개설되어 있음.

대중교통수단인 버스정류장 및 지하철6호선 "응암역·구산역" 까지 도보로 각각 약2-3분 및 약10-12분 정도 소요되므로 대중교통이용편의도는 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트(평스라브)지붕 6층건내 제6층 제602호로서, 외벽은 치장석붙임 마감 등, 내벽은 벽지·타일붙임 마감, 창호는 하이샷시 창호 마감으로서 현상은 보통임. 현관1·방2·주방1·거실1·욕실겸화장실1·발코니1 등으로 이용중임. 상·하수도설비·위생설비·승강기설비 등 되어 있으며, 급·배수상태는 보통임. 개별도시가스보일러에 의한 난방설비 되어있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조 구역(위탁고도: 77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 7,160만원

입찰가 계산기

4,580만원

최저가 80%
3,664만원
감정가
2억 7,300만원
입찰 보증금458만원
입찰가율16.8%
예상 취득세210만원
예상 총 비용4,790만원

소유권이전등기비용

4,580만원

27.60 m²

취득세183만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계238만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,580만원

2억 7,300만원

낙찰가4,580만원
이전비용238만원
총 매입비용4,818만원
매매차익+2억 2,481만원
매매수익률+466.6%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매5계

02-3271-1325

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.5%(231건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.