경매고수
서울서부지방법원·경매5계·02-3271-1325

2024타경63808

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 마포구 월드컵로20길 38-5, 2층203호 (서교동,더클래스)

유찰 2

감정가

4억 3,500만원

3,227만원/평

최저매각가

감정가의 64.00%

2억 7,840만원

2,065만원/평

보증금

2,784만원

(10.00%)

청구액

4억 5,151만원

소재지
서울특별시 마포구 월드컵로20길 38-5, 2층203호 (서교동,더클래스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
244.00㎡(73.81평)
건물
44.56㎡(13.48평)
개시결정
2024-11-14
감정일
2024-11-20
배당종기
2025-01-24
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

서울특별시 마포구 월드컵로20길 38-5, 2층203호 (서교동,더클래스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-10
4억 3,500만원
유찰
22026-04-14
3억 4,800만원
유찰
32026-05-19
2억 7,840만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장대진 / 감정일 : 2024-11-20 / 보존등기일 : -

건물 028.84㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 마포구 월드컵로20길 38-5, 2층203호 (서교동,더클래스)28.84㎡ (8.72평)4억 3,500만원
감정가 합계4억 3,500만원

본건은 서울특별시 마포구 망원동 소재 지하철 6호선 "망원역" 북동측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택, 연립주택, 소규모 아파트단지, 근린생활시설, 각급학교 등이 소재하는 지역으로서, 제반주위환경은 보통임. 인접토지와 등고평탄한 2필지 일단의 가장형 토지로서, "다세대주택" 건부지로 이용중임. 본건 소재 토지 남서측으로 포장도로에 접해있음.

본건까지 차량통행이 가능하며, 인근에 지하철 6호선 "망원역" 및 버스 정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 무난한 편임. 철근콘크리트구조 평지붕 5층 건물내 제2층 제203호로서, 외벽 : 치장벽돌 쌓기, 석재붙임 등 마감, 창호 : 샤시창호임. 본건은 "다세대주택"으로 이용중임. (후첨 "건물개황도" 참조) 위생 및 급배수 설비, 난방설비, 승강기설비 등을 갖추었음. - 서교동 247-184 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2021-02-05)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> - 서교동 247-185 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조구역<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 5,151만원

입찰가 계산기

2억 7,840만원

최저가 80%
2억 2,272만원
감정가
4억 3,500만원
입찰 보증금2,784만원
입찰가율64.0%
예상 취득세1,280만원
예상 총 비용2억 9,120만원

소유권이전등기비용

2억 7,840만원

28.84 m²

취득세1,113만원
지방교육세111만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인44만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,327만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 7,840만원

4억 3,500만원

낙찰가2억 7,840만원
이전비용1,327만원
총 매입비용2억 9,167만원
매매차익+1억 4,332만원
매매수익률+49.1%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매5계

02-3271-1325

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.3%(231건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.