경매고수
수원지방법원·경매11계·(031)210-1271

2024타경66701

진행부동산강제경매입찰 13일 전

경기도 수원시 권선구 정조로398번길 11-14, 3층305호 (세류동,세류팰리스)

유찰 2

감정가

2억원

189만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,800만원

92만원/평

보증금

980만원

(10.00%)

청구액

8,845만원

소재지
경기도 수원시 권선구 정조로398번길 11-14, 3층305호 (세류동,세류팰리스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
491.20㎡(148.59평)
건물
349.74㎡(105.80평)
개시결정
2024-04-24
감정일
2024-05-09
배당종기
2024-07-12
매각기일
2026-05-26
소유자
망OOOO
채무자
망OOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 수원시 권선구 정조로398번길 11-14, 3층305호 (세류동,세류팰리스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
2억원
유찰
22026-04-14
1억 4,000만원
유찰
32026-05-19
9,800만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김경만 / 감정일 : 2024-05-09 / 보존등기일 : -

건물 024.50㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 권선구 정조로398번길 11-14, 3층305호 (세류동,세류팰리스)24.50㎡ (7.41평)2억원
감정가 합계2억원

본건은 경기도 수원시 권선구 장지동 소재 "세류역(전철1호선)" 북동측 인근에 위치 하며, 주위는 아파트단지, 다세대주택, 오피스텔, 숙박시설 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 부정형 평지 토지로서 공동주택 및 업무시설 건부지로 이용중임. 본건 북측 및 남측으로 폭약 4-6미터의 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량출입은 가능하며, 인근에 버스정류장 및 전철역(1호선 세류역)이 소재 하여 대중교통 사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층/지상9층 건물 내 3층 305호로서 (사용승인일 : 2019.08.14.) 외벽 : 석재붙임 마감 등 내벽 : 인테리어 마감. 창호 : 새시창호임. 도시형생활주택(원룸형)으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비, 승강기설비, 옥내소화전, 화재경보설비 등이 갖추어져 있음. 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 소로3류(폭 8m미만)(접합), 가축사육제한구역, 비행안전제5구역(전술), 군용비행장 소음대책구역 제3종구역, 도시교통정비지역, 과밀억제권역임. 없 음. 본건 등기사항전부증명서상 주택임차권 설정되어 있음. - 임차보증금 : 금200,000,000원 - 범위 : 건물의 전부 - 임대차계약일자 : 2021.07.24. - 주민등록일자 : 2021.08.19. - 점유개시일자 : 2021.08.20. - 확정일자 : 2021.07.29. - 임차권자 : 강재구.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,845만원

입찰가 계산기

9,800만원

최저가 80%
7,840만원
감정가
2억원
입찰 보증금980만원
입찰가율49.0%
예상 취득세450만원
예상 총 비용1억 250만원

소유권이전등기비용

9,800만원

24.50 m²

취득세392만원
지방교육세39만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계475만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,800만원

2억원

낙찰가9,800만원
이전비용475만원
총 매입비용1억 275만원
매매차익+9,724만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매11계

(031)210-1271

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.7%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.