경매고수
고양지원·경매4계·031-920-6314

2024타경69837

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 파주시 가람로116번길 40, 504동 20층2001호 (와동동,엘크루 가람마을5단지)

유찰 1

감정가

3억 7,000만원

280만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 5,900만원

196만원/평

보증금

2,590만원

(10.00%)

청구액

4억 5,816만원

소재지
경기도 파주시 가람로116번길 40, 504동 20층2001호 (와동동,엘크루 가람마을5단지)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
51758.20㎡(15656.86평)
건물
436.78㎡(132.13평)
개시결정
2024-05-10
감정일
2024-05-21
배당종기
2024-08-05
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 파주시 가람로116번길 40, 504동 20층2001호 (와동동,엘크루 가람마을5단지)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12024-12-11
3억 7,000만원
유찰
22026-05-27
2억 5,900만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박병규 / 감정일 : 2024-05-21 / 보존등기일 : -

건물 084.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 파주시 가람로116번길 40, 504동 20층2001호 (와동동,엘크루 가람마을5단지)84.94㎡ (25.69평)3억 7,000만원
감정가 합계3억 7,000만원

본건은 경기도 파주시 와동동 소재 "지산초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 대단위 아파트단지, 근린생활시설, 각급학교, 근린공원 등이 혼재하는 아파트지대로서 주위환경은 보통 시 됩니다. 본건 토지는 사다리형의 평지로서 아파트 건부지로 이용 중입니다. 본건은 북동측으로 노폭 약 30m, 북서측으로 노폭 약 25m의 포장도로와 남동측으로 노폭 약 15m의 보행자도로에 접하고 있습니다.

본건까지 차량 진ㆍ출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 있어 대중교통사정은 무난한 편입니다. 본건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트평지붕 27층 건물 내 20층 2001호로서, 외벽은 시멘몰탈위 페인팅마감, 일부 석재 및 치장타일 마감, 내벽은 벽지도배, 일부 타일붙임 마감, 창호는 하이샷시 창호입니다. 본건은 아파트로 이용 중이며, 내부는 침실(3개), 욕실(2개), 거실, 주방 겸 식당, 발코니, 다용도실, 현관 등으로 구성되어 있습니다. 본건은 급ㆍ배수설비, 위생설비, 열병합에 의한 지역난방설비, 승강기, 옥내소화전, 지하주차장 등이 구비되어 있습니다. 도시지역, 제3종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m-30m) (파주운정지구)(접합), 중로1류(폭 20m-25m)(파주운정지구)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(파주운정지구)(접합), 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2015-02-25)(반드시 파주교육지원청에 재확인 바람, 031-940-7245) <교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2021-01-15)((가칭)운정8초등학교 상대보호구역, 반드시 파주교육지원청에 재확인 바람, 031-940-7245)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2021-10-21)(운정1유치원 상대보호구역, 반드시 파주교육지원청에 재확인 바람, 031-940-7245)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2015-02-25)(반드시 파주교육지원청에 재확인 바람, 031-940-7245) <교육환경 보호에 관한 법률> 해당사항 없습니다. 임대관계 등 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 5,816만원

입찰가 계산기

2억 5,900만원

최저가 80%
2억 720만원
감정가
3억 7,000만원
입찰 보증금2,590만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,191만원
예상 총 비용2억 7,091만원

소유권이전등기비용

2억 5,900만원

84.94 m²

취득세1,036만원
지방교육세103만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인41만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,239만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 5,900만원

3억 7,000만원

낙찰가2억 5,900만원
이전비용1,239만원
총 매입비용2억 7,139만원
매매차익+9,860만원
매매수익률+36.3%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매4계

031-920-6314

유사 물건

고양지원 기타 평균 매각가율 58.6%(402건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.