경매고수
의정부지방법원·경매6계·031-828-0359(배당지원 0343)

2024타경79916

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 양주시 백석읍 꿈나무로 320, 506동 7층705호 (동화5차옥시죤아파트)

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 82.86%
1억 4,500만원(63만원/평)

감정가

1억 7,500만원

76만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 2,250만원

53만원/평

보증금

1,225만원

(10.00%)

낙찰가

1억 4,500만원

82.86%

63만원/평

소재지
경기도 양주시 백석읍 꿈나무로 320, 506동 7층705호 (동화5차옥시죤아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
22737.00㎡(6877.94평)
건물
753.88㎡(228.05평)
개시결정
2024-06-10
감정일
2024-06-21
배당종기
2024-08-28
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경기도 양주시 백석읍 꿈나무로 320, 506동 7층705호 (동화5차옥시죤아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12024-09-24
1억 7,500만원
유찰
22024-10-29
1억 2,250만원
매각
32024-11-05
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장영철 / 감정일 : 2024-06-21 / 보존등기일 : -

건물 059.91㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 양주시 백석읍 꿈나무로 320, 506동 7층705호 (동화5차옥시죤아파트)59.91㎡ (18.12평)1억 7,500만원
감정가 합계1억 7,500만원

본건은 경기도 양주시 백석읍 복지리 소재 "은봉초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설 및 아파트단지, 다세대주택, 농경지 등이 혼재하는 지역임. 인접필지 대비 등고평탄한 3필지 일단의 부정형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용 중임. 본건 단지 내·외부로 포장도로 개설되어 있음.

본건까지 차량 진출입 용이하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등, 대중교통 이용편의도는 보통으로 보임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트 경사슬라브지붕 15층 건내 제7층 제705호로서, 외벽: 몰탈 위 페인팅 마감 내벽: 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감 창호: 하이샤시 창호임. 아파트로 이용 중임. 기본적인 위생설비, 급·배수설비, 난방설비, 소화전설비, 승강기설비 등을 갖추었음. 기호(1): 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역(복지지구), 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 중로1류(폭 20m-25m)(저촉), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(해당교육청에문의바람)<교육환경 보호에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역(민원해결과에 문의바랍니다)<물환경보전법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>. 기호(2, 3): 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역(복지지구), 중로1류(폭 20m-25m)(저촉), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(해당교육청에문의바람)<교육환경 보호에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역(민원해결과에 문의바랍니다)<물환경보전법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>. 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4,222만원

입찰가 계산기

1억 2,250만원

최저가 80%
9,800만원
감정가
1억 7,500만원
입찰 보증금1,225만원
입찰가율70.0%
예상 취득세563만원
예상 총 비용1억 2,813만원

소유권이전등기비용

1억 2,250만원

59.91 m²

취득세122만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인19만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계212만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 4,500만원

1억 7,500만원

낙찰가1억 4,500만원
이전비용240만원
총 매입비용1억 4,740만원
매매차익+2,759만원
매매수익률+18.7%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매6계

031-828-0359(배당지원 0343)

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 아파트 평균 매각가율 67.9%(56건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.