경매고수
남양주지원·경매4계·031-869-4424

2024타경87584

진행부동산임의경매입찰 6일 전

경기도 남양주시 조안면 북한강로 949-54

유찰 1

감정가

7억 4,356만원

708만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5억 2,049만원

495만원/평

보증금

5,204만원

(10.00%)

청구액

1억 2,500만원

소재지
경기도 남양주시 조안면 북한강로 949-54
경매구분
부동산임의경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 임의경매
토지
-
건물
346.92㎡(104.94평)
개시결정
2025-01-06
감정일
2025-01-27
배당종기
2025-03-24
매각기일
2026-05-26
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진33

위치

경기도 남양주시 조안면 북한강로 949-54

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
7억 4,356만원
유찰
22026-05-19
5억 2,049만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조채윤 / 감정일 : 2025-01-27 / 보존등기일 : -

토지 0115.6400㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 남양주시 조안면 북한강로 949-54115.64㎡ (34.98평)5,805만원
토지2경기도 남양주시 조안면 삼봉리 55-14 6억 4,260만원
토지3경기도 남양주시 조안면 삼봉리 55-18 2,667만원
감정가 합계7억 2,732만원

본건은 경기도 남양주시 조안면 삼봉리 소재 "조안ic" 북동측 원거리에 위치하고 있으며 본 건 인근으로는 임야, 농경지, 전원주택, 펜션, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주변환경은 보통임.

본건 기호(2,3,4,6)은 본건 및 본건 인근까지 차량접근 가능하나, 기호(5)는 차량접근이 어 려우며, 본건 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 보통시 됨. 본건 공히 인접도로 대비 완경사 지대 내 토지로서, 본건(2,3)은 사다리형, 기호(4~6)은 부 정형 토지로서 기호(2)는 주거용 건부지, 기호(3)은 현황 도로, 기호(4~6)은 자연림으로 이 용 중임. 본건 기호(2) 남동측, 기호(4,6)은 북동측으로 노폭 약 4~5미터 내외의 포장도로에 접하며 기호(5)는 지적상 맹지이며 인접토지를 통해 진출입 가능하며, 기호(3)은 현황도로임. - 기호(2,3) : 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거형, 도시개발과 문의), 배출시설설치제 한지역, 자연보전권역, 공장설립제한지역(공장설립제한지역), (한강)폐기물매립시설 설치제 한지역, (한강)수변구역, 수질보전특별대책지역(1권역)임. - 기호(4~6) : 보전관리지역, 배출시설설치제한지역, 준보전산지, 자연보전권역, 공장설립제 한지역(공장설립제한지역), (한강)폐기물매립시설 설치제한지역, (한강)수변구역, 수질보전 특별대책지역(1권역)임. 본건 기호(6)토지 지상 위에 소유자 미상의 제시외 건물 1동이 소재하고 있으며 소유자 및 정확한 면적 등은 경매 진행 시 재 확인하시기 바람. (후첨 "사진용지" 참고) 없음. - 임대관계 : 미상임. - 기타 : 1) 본건 기호(2~4) 토지 지상위로 송전선이 통과하고 있으며 기호(5) 토지 지상위로 송전 선이 통과하며, 철탑이 소재하고 있는 바 경매 참여 시 유의 하시기 바람. 경량철골구조 샌드위치판넬지붕 1층 건물로서, -외벽 : 샤이드 판넬 마감 등. -내벽 : 벽지 마감 등으로 조사됨. -창호 : 샷시 창호 마감 등 임. 공부상 "단독주택(방3, 주방/식당, 거실, 화장실2, 보일러실, 다용도실 등)으로 이용 중임. 위생설비 및 급배수설비, 전기설비, 난방설비 등이 구비되어 있음. 제시외건물 (ㄱ~ㅁ)이 소재하는바 정확한 소유관계 및 면적 등은 경매 진행시 참고 바람. (별첨 "지적 및건물개황도" 참조) 없음. 1. 임대관계는 미상임. 2. 기타참고사항 : 본건 건물의 내부구조 및 이용상황은 수차례 현장방문을 하였으나 폐문 등으로 내부 확인이 곤란하여 일반 건축물대장 현황도면, 인근주민 탐문조사, 외관 관찰 및 표준적인 이용상황 등을 고려하였으니 경매 진행 시 유의하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,500만원

입찰가 계산기

5억 2,049만원

최저가 80%
4억 1,639만원
감정가
7억 4,356만원
입찰 보증금5,204만원
입찰가율70.0%
예상 취득세2,394만원
예상 총 비용5억 4,443만원

소유권이전등기비용

5억 2,049만원

115.64 m²

취득세520만원
지방교육세52만원
농어촌특별세52만원
인지세15만원
국민주택채권 할인124만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계827만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 2,049만원

7억 4,356만원

낙찰가5억 2,049만원
이전비용827만원
총 매입비용5억 2,876만원
매매차익+2억 1,479만원
매매수익률+40.6%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매4계

031-869-4424

유사 물건

남양주지원 단독주택 평균 매각가율 38.2%(6건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.