경매고수

2024타경9219

진행부동산임의경매입찰 20일 전

광주광역시 광산구 왕버들로265번길 5-7, 2층상가201호

유찰 6

감정가

5억 1,400만원

213만원/평

최저매각가

감정가의 22.94%

1억 1,790만원

49만원/평

보증금

1,179만원

(10.00%)

청구액

3억 6,455만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 광산구 왕버들로265번길 5-7, 2층상가201호
경매구분
부동산임의경매
용도
상가 · 상가 · 임의경매
토지
724.20㎡(219.07평)
건물
794.77㎡(240.42평)
개시결정
2024-12-16
감정일
2024-12-30
배당종기
2025-03-10
매각기일
2026-06-04
소유자
오OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

광주광역시 광산구 왕버들로265번길 5-7, 2층상가201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-18
5억 1,400만원
유찰
22025-10-30
3억 5,980만원
유찰
32025-12-11
2억 8,784만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 배주연 / 감정일 : 2024-12-30 / 보존등기일 : -

건물 0197.04㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 광산구 왕버들로265번길 5-7, 2층상가201호197.04㎡ (59.60평)5억 1,400만원
감정가 합계5억 1,400만원

본건은 광주광역시 광산구 신창동 소재 "수문초등학교" 북측 인근에 위치하며, 부근은 공동주택 및 중.소규모의 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 세로장방형의 토지로서, 공동주택 및 근린생활시설부지 등으로 이용중임. 본건 남측으로 왕복6차선 규모, 북측으로 왕복2차선 규모의 아스팔트포장도로와 접하며, 출입의 편부는 무난함.

본건까지 제반 차량접근이 자유롭고, 남측 인근 간선도로변에 시내버스승강장이 위치하는 등 일반적인 교통상황은 무난함. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 13층건내 제2층 일부로서, 외벽: 인조석붙임 및 페인팅마감 등 내벽: 몰탈위페인팅 및 타일붙임 등 창호: 새시창호 등 근린생활시설(에이스홀덤펍)로 이용중임. 일반적인 위생설비 및 급.배수설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 본건 토지의 용도지역은 일반상업지역이고, 제1종지구단위계획구역, 도로(접합), 가축사육 제한구역(2024-11-20)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2019-03-07)<건축법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 택지 개발지구<택지개발촉진법>임. 해당사항 없음. 현장조사시 이해관계인 부재로 임대관계는 미상이고, 폐문부재로 내부출입이 불가능하여 내부상태는 통상적인 현상 및 관리상태를 상정하여 평가하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 6,455만원

입찰가 계산기

1억 1,790만원

최저가 80%
9,432만원
감정가
5억 1,400만원
입찰 보증금1,179만원
입찰가율22.9%
예상 취득세542만원
예상 총 비용1억 2,332만원

소유권이전등기비용

1억 1,790만원

197.04 m²

취득세471만원
지방교육세47만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인18만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계595만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 1,790만원

5억 1,400만원

낙찰가1억 1,790만원
이전비용595만원
총 매입비용1억 2,385만원
매매차익+3억 9,014만원
매매수익률+315.0%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매3계

062-239-1605(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 상가 평균 매각가율 27.7%(4건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.