경매고수
서울중앙지방법원·경매21계·530-1822(제4별관 민사집행과)

2025타경102624

진행부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 관악구 봉천동 26-27

감정가

15억 3,330만원

6,769만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

15억 3,330만원

6,769만원/평

보증금

1억 5,333만원

(10.00%)

청구액

1억 5,744만원

소재지
서울특별시 관악구 봉천동 26-27
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
74.88㎡(22.65평)
개시결정
2025-04-14
감정일
2025-04-30
배당종기
2025-08-29
매각기일
2026-06-09
소유자
강OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

서울특별시 관악구 봉천동 26-27

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
15억 3,330만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김두협 / 감정일 : 2025-04-30 / 보존등기일 : -

토지 037.44㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1서울특별시 관악구 봉천동 26-27 11억 6,065만원
토지2서울특별시 관악구 봉천동 26-27 37.44㎡ (11.33평)3억 5,688만원
감정가 합계15억 1,753만원

본건은 서울특별시 관악구 봉천동 소재‘봉원중학교’서측 인근에 위치하며, 주위는 다중주택 및 다가구주택, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지대로서 주위환경은 보통임.

본건 소재 건물까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 이용편의도는 보통임. 정방형 완경사지로서, 다중주택 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 노폭 약 5m 내외, 서측으로 노폭 약 3m 내외, 동측으로 노폭 약 4m 내외의 포장도로에 각각 접함. 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교육환경보호구역(상대/절대정화구역 최종확인은 동작교육청에 반드시 확인이 필요한 사항임)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:194m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 없 음. - 임대관계는 미상임. - 본건 토지 139㎡ 중 49.91㎡가 도로후퇴부분으로 조사되었으며, 이를 감안하여 평가하였음. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층 / 지상4층 건물로서, (사용승인일 : 2018-05-31) 외벽 : 석재 붙임 마감 등, 내벽 : 벽지 및 일부 타일 마감 등, 창호 : 샤시 창호 등임. 다중주택으로 이용중임. 기본 위생 및 급배수 설비, 도시가스 설비, 개별난방 설비 등이 구비되어 있음. 본건 건물 옥탑1층에 일반건축물대장에 등재되지 아니한 ‘제시외건물 ㉠’이 소재함.(후첨 '건물이용상태’및‘사진용지’참조) 1층의 경우 공부상 용도는 근린생활시설(소매점)이나, 현황 다중주택(2개호)으로 이용중임. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,744만원

입찰가 계산기

15억 3,330만원

최저가 80%
12억 2,664만원
감정가
15억 3,330만원
입찰 보증금1억 5,333만원
입찰가율100.0%
예상 취득세7,053만원
예상 총 비용16억 384만원

소유권이전등기비용

15억 3,330만원

37.44 m²

취득세6,133만원
지방교육세613만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인613만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계7,457만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

15억 3,330만원

15억 3,330만원

낙찰가15억 3,330만원
이전비용7,457만원
총 매입비용16억 788만원
매매차익7,457만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원

경매21계

530-1822(제4별관 민사집행과)

서울 서초구 서초동 1701-1

유사 물건

서울중앙지방법원 토지 평균 매각가율 83%(99건)

법원경매정보 바로가기

서울중앙지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.