경매고수
김천지원·경매1계·054-420-2091

2025타경11024

진행부동산임의경매입찰 11일 전

경상북도 구미시 봉곡동 610

유찰 2

감정가

7,936만원

최저매각가

감정가의 49.00%

3,888만원

보증금

388만원

(10.00%)

청구액

2,790만원

소재지
경상북도 구미시 봉곡동 610
개시결정
2025-05-08
감정일
2025-06-05
배당종기
2025-08-11
매각기일
2026-05-26
소유자
이OOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경상북도 구미시 봉곡동 610

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-17
7,936만원
유찰
22026-04-21
5,555만원
유찰
32026-05-19
3,888만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이은지 / 감정일 : 2025-06-05 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 구미시 봉곡동 610 7,936만원
감정가 합계7,936만원

본건은 경상북도 구미시 봉곡동 소재 ""봉곡중학교"" 북동측 인근에 위치하며, 부근 일대는 단 독주택, 아파트단지 및 임야 등으로 형성되어 있습니다.

본건 인근까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스승강장이 위치하여 제반교통 사정은 보통인 편입니다. 남동측 하향 완경사지대에 자체지반 대체로 평탄한 부정형의 토지로 ""전 및 묘지"" 입니다. 지적도상 맹지이나, 인접지를 경유하여 도보로 출입 가능합니다. 자연녹지지역, 가축사육제한구역(2024-11-20)(모든축종제한구역(환경관리과문의)), 상대보호 구역입니다. 없습니다. 공부상 지목은 ""전""이나, 현황 ""전 및 묘지""입니다. 1)임대관계: 미상입니다. 2)기 타: 없습니다.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,790만원

입찰가 계산기

3,888만원

최저가 80%
3,111만원
감정가
7,936만원
입찰 보증금388만원
입찰가율49.0%
예상 취득세178만원
예상 총 비용4,067만원

소유권이전등기비용

3,888만원

정보 없음

취득세155만원
지방교육세15만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계207만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,888만원

7,936만원

낙찰가3,888만원
이전비용207만원
총 매입비용4,096만원
매매차익+3,840만원
매매수익률+93.8%

관할법원 (입찰장소)

김천지원

경매1계

054-420-2091

유사 물건

김천지원 토지 평균 매각가율 63.2%(119건)

법원경매정보 바로가기

김천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.