경매고수
김천지원·경매1계·054-420-2091

2025타경11064

진행부동산강제경매입찰 11일 전

경상북도 구미시 봉곡동 5 구미봉곡 뜨란채 제112동 제1층 제101호

유찰 2

감정가

1억 1,700만원

412만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,733만원

202만원/평

보증금

573만원

(10.00%)

청구액

1억 3,687만원

소재지
경상북도 구미시 봉곡동 5 구미봉곡 뜨란채 제112동 제1층 제101호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
47473.10㎡(14360.61평)
건물
93.80㎡(28.37평)
개시결정
2025-05-22
감정일
2025-06-05
배당종기
2025-08-21
매각기일
2026-05-26
소유자
주OOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경상북도 구미시 봉곡동 5 구미봉곡 뜨란채 제112동 제1층 제101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-17
1억 1,700만원
유찰
22026-04-21
8,190만원
유찰
32026-05-19
5,733만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김태일 / 감정일 : 2025-06-05 / 보존등기일 : -

건물 059.79㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상북도 구미시 봉곡동 5 구미봉곡 뜨란채 제112동 제1층 제101호59.79㎡ (18.09평)1억 1,700만원
감정가 합계1억 1,700만원

본건은 경상북도 구미시 봉곡동 소재 '선주중학교' 북동측에 인접하여 위치하는 ""구미봉곡 뜨란채아파트 제112동 1층 제101호"" 단위세대로서, 부근일대는 택지개발지구 내 정비된 주 택지대로서 아파트단지 및 단독주택지대, 학교, 근린생활시설, 공원 등으로 형성되어 있음. 남측 하향의 완경사지대를 대체로 평탄하게 조성한 사다리형에 가까운 아파트부지임. 남측으로 폭 약23미터, 남서측으로 폭 약12~15미터, 북서측으로 폭 약8미터의 포장도로에 각각 접함.

본 단지까지 제반 차량 진출입 용이하고, 인근에 버스정류장과 경부고속도로 북구미 하이패 스 I.C. 가 입지하는 등 제반 교통사정은 대체로 보통인 편임. 철근콘크리트구조 경사지붕 10층건 중 제1층 제101호로서 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 내 벽 : 벽지, 내장타일 등 마감 바 닥 : 장판지, 타일 등 마감 창 호 : 알미늄섀시 및 하이섀시 창호임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 화재탐지 및 경보설비, 옥내소화전설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역(도량2택지), 보행자전용도로(접합), 소로1류 (폭 10~12m)(접합), 중로1류(폭 20~25m)(접합), 중로3류(폭 12~15m)(접합), 가축사육제한 구역(모든축종제한구역), 상대보호구역, 절대보호구역에 속함. 없 음. 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,687만원

입찰가 계산기

5,733만원

최저가 80%
4,586만원
감정가
1억 1,700만원
입찰 보증금573만원
입찰가율49.0%
예상 취득세263만원
예상 총 비용5,996만원

소유권이전등기비용

5,733만원

59.79 m²

취득세57만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계102만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,733만원

1억 1,700만원

낙찰가5,733만원
이전비용102만원
총 매입비용5,835만원
매매차익+5,864만원
매매수익률+100.5%

관할법원 (입찰장소)

김천지원

경매1계

054-420-2091

유사 물건

김천지원 아파트 평균 매각가율 78.8%(33건)

법원경매정보 바로가기

김천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.