2025타경11906
진행부동산강제경매입찰 11일 전경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 215-18 창원1차비룡벨로스텔라 5층 505호
감정가
1억 200만원
120만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%1억 200만원
120만원/평
보증금
1,020만원
(10.00%)
청구액
1억 3,000만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 215-18 창원1차비룡벨로스텔라 5층 505호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 1078.00㎡(326.09평)
- 건물
- 280.64㎡(84.89평)
- 개시결정
- 2025-08-06
- 감정일
- 2025-08-13
- 배당종기
- 2025-11-05
- 매각기일
- 2026-05-27
- 소유자
- 대OOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 조수은 / 감정일 : 2025-08-13 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 215-18 창원1차비룡벨로스텔라 5층 505호62.69㎡ (18.96평) | 1억 200만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 200만원 | |||
대상 물건은 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 소재 '창덕중학교' 북측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있으며, 제반 주위환경은 보통시 됩니다. 대체로 자체지반 평탄한 부정형의 토지로서 현황 공동주택부지로 이용중입니다. 대상 물건이 속한 건물 남측으로 노폭 약25m내외의 포장도로와 접합니다.
대상 물건까지 차량 접근이 가능하며, 제반 교통사정은 보통시 됩니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 14층건 내, 제5층 제505호로서 일반적 현황은 외 벽 : 석재 및 몰탈위 페인팅 등 마감 내 벽 : 벽지 및 타일 등 마감 창 호 : 샷시창호 입니다. 현황 '업무시설(오피스텔)'입니다. 급·배수설비, 위생설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스설비, 난방설비 등을 갖추고 있습니다. 근린상업지역, 제1종일반주거지역, 대로3류(폭 25m~30m)(접합), 가축사육제한구역(그외지역 200m제한 조례참조)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(창덕중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역(폐수)<물환경보전법> 입니다. 없습니다. 임대관계 : 미상입니다. 기 타 ①구분소유건물은 구분건물과 대지사용권이 일체성을 가지며 일반적으로 이에 따라 분양 및 거래의 객체가 되므로 토지·건물의 구분평가는 곤란하나, 귀 요청에 따라 대상부동산의 평가가격을 토지가격과 건물가격으로 배분하여 집합건물평가명세표상에 기재하였으니 업무에 참고하시기 바랍니다. ②대상물건의 내부구조 및 이용상태 등은 부재중 잠금으로 인하여 인근의 동류형 또는 유사형 구분건물의 일반적인 내부구조, 관련 공부, 탐문조사 결과 등을 기준으로 평가하였으므로 경매 진행시 재확인하시기 바랍니다.
등기부 정보가 없습니다.
1억 200만원
8,160만원감정가
1억 200만원
1억 200만원
62.69 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 200만원
1억 200만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
창원지방법원 기타 평균 매각가율 49%(88건)
유찰4회기타 · 2024타경101267
경상남도 김해시 진영읍 김해대로 2352, 1층 디135호 (부원동,아이스퀘어몰)
유찰2회기타 · 2024타경7969
경상남도 김해시 계동로23번길 9, 3층 301호

기타 · 2025타경11901
경상남도 창원시 진해구 풍호동 303-1 풍호위드필마린 2층201호

기타 · 2025타경11852
경상남도 창원시 의창구 대산면 가술리 108-1 해강그린 14층1403호

기타 · 2025타경11753
경상남도 창원시 의창구 도계동 415-5 영남양지맨션 1층 103호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경101267 | 경상남도 김해시 진영읍 김해대로 2352, 1층 디135호 (부원동,아이스퀘어몰) | 24.7억 | 7.7억 | 31% | 4회 | 진행 |
| 2024타경7969 | 경상남도 김해시 계동로23번길 9, 3층 301호 | 8,500만 | 4,165만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경11901 | 경상남도 창원시 진해구 풍호동 303-1 풍호위드필마린 2층201호 | 4.0억 | 4.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11852 | 경상남도 창원시 의창구 대산면 가술리 108-1 해강그린 14층1403호 | 6,000만 | 6,000만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11753 | 경상남도 창원시 의창구 도계동 415-5 영남양지맨션 1층 103호 | 1.7억 | 1.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11604 | 경상남도 창원시 의창구 팔용동 40-5 창원스마트업타워 5층 에프510호 | 2.5억 | 2.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11577 | 경상남도 창원시 의창구 북면 감계리 276-4 리치주차빌딩 1층108호 | 4.2억 | 2.9억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경11422 | 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 230-19 창원2차비룡벨로스텔라 9층903호 | 1.9억 | 9,163만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경11408 | 경상남도 창원시 성산구 상남동 12-8 대신빌딩 5층501호 | 1.4억 | 2,388만 | 18% | 6회 | 진행 |
| 2024타경117392 | 경상남도 창원시 의창구 동읍 의창대로 905, 5층 501호 (창원1차비룡벨로스텔라) | 1.8억 | 1,558만 | 9% | 8회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자