경매고수
창원지방법원·경매6계·(055)239-2116(구내:2116)

2025타경12552

진행건설기계임의경매입찰 8일 전

유찰 1

감정가

6,000만원

최저매각가

감정가의 70.00%

4,200만원

보증금

420만원

(10.00%)

청구액

6,409만원

개시결정
2025-12-24
감정일
2026-01-28
배당종기
2026-03-06
매각기일
2026-05-21
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-09
6,000만원
유찰
22026-05-14
4,200만원
-
32026-05-21
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 문명주 / 감정일 : 2026-01-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 6,000만원
감정가 합계6,000만원

본건은 현대자동차(주)에서 제작한 2016년식(제작년월일: 2016.05.02) 영업용 콘크리트 믹서 트럭인 건설기계로서 조사일 현재 계기판상 주행거리는 282,430km임. 본건의 색상은 흰색임. 본건은 전면부 범퍼의 찍힘과 일부 파손, 차체 및 적재함 등의 긁힘 등이 있는 것으로 조사 되나, 대체적으로 년식대비 관리상태는 보통시되며, 차체 및 성능의 상태, 수리내역, 소모품 의 상태, 작업장치의 성능 등은 별도의 확인을 요함. 본건의 사용연료는 경유임. 건설기계등록원부상 2025.08.05.~ 2026.08.04.로 기재되어 있음. 수동변속기, 에어컨 등이 있으며, 정상작동여부 등은 물건의 특성상 별도의 확인을 요하는 바, 경매 진행시 건설기계의 상태를 재확인하시기바람.

감정평가 요약
채권 합계금액 6,409만원

입찰가 계산기

4,200만원

최저가 80%
3,360만원
감정가
6,000만원
입찰 보증금420만원
입찰가율70.0%
예상 취득세193만원
예상 총 비용4,393만원

소유권이전등기비용

4,200만원

정보 없음

취득세168만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계221만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,200만원

6,000만원

낙찰가4,200만원
이전비용221만원
총 매입비용4,421만원
매매차익+1,578만원
매매수익률+35.7%

관할법원 (입찰장소)

창원지방법원

경매6계

(055)239-2116(구내:2116)

경남 창원시 의창구 원이대로 260

유사 물건

창원지방법원 중장비 평균 매각가율 4.6%(1건)

법원경매정보 바로가기

창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.