경매고수
인천지방법원·경매7계·032-860-1607(구내:1607)

2025타경1393

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 1358-19 하나맨션 4층403호

유찰 1

감정가

6,300만원

117만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4,410만원

82만원/평

보증금

441만원

(10.00%)

청구액

7,500만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 1358-19 하나맨션 4층403호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
197.00㎡(59.59평)
건물
176.88㎡(53.51평)
개시결정
2025-07-31
감정일
2025-08-09
배당종기
2025-11-03
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 1358-19 하나맨션 4층403호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
6,300만원
유찰
22026-05-18
4,410만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김민수 / 감정일 : 2025-08-09 / 보존등기일 : -

건물 039.90㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 1358-19 하나맨션 4층403호39.90㎡ (12.07평)6,300만원
감정가 합계6,300만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 ""학익여자고등학교"" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택이 주를 이루는 주거지대임. 세장형의 다세대주택 부지임. 본건 서측으로 세로의 포장도로와 접함..

본건까지 차량 출입이 가능하며, 버스정류장이 근거리에 위치하고 있음. 철근콘크리트조 콘크리트지붕 4층건 중 4층 403호로서 외벽 : 인조석 붙임 내벽 : 벽지 마감 등 창호 : 샤시 창호 등 다세대주택으로 이용 중임 위생 및 급.배수시설. 도시가스 시설 등 되어 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 주거환경개선지구<도시저소득주민의주거환경개선을위한임시조치법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,500만원

입찰가 계산기

4,410만원

최저가 80%
3,528만원
감정가
6,300만원
입찰 보증금441만원
입찰가율70.0%
예상 취득세202만원
예상 총 비용4,612만원

소유권이전등기비용

4,410만원

39.90 m²

취득세176만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계230만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,410만원

6,300만원

낙찰가4,410만원
이전비용230만원
총 매입비용4,640만원
매매차익+1,659만원
매매수익률+35.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매7계

032-860-1607(구내:1607)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.