경매고수
수원지방법원·경매11계·(031)210-1271

2025타경1400

진행부동산임의경매입찰 13일 전

경기도 수원시 권선구 세류동 1138-8 1동 3층302호

유찰 1

감정가

1억 1,500만원

267만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

8,050만원

187만원/평

보증금

805만원

(10.00%)

청구액

3,055만원

소재지
경기도 수원시 권선구 세류동 1138-8 1동 3층302호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
182.50㎡(55.21평)
건물
142.20㎡(43.02평)
개시결정
2025-06-26
감정일
2025-07-07
배당종기
2025-09-08
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

경기도 수원시 권선구 세류동 1138-8 1동 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
1억 1,500만원
유찰
22026-05-19
8,050만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이홍근 / 감정일 : 2025-07-07 / 보존등기일 : -

건물 043.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 권선구 세류동 1138-8 1동 3층302호43.80㎡ (13.25평)1억 1,500만원
감정가 합계1억 1,500만원

본건은 경기도 수원시 권선구 세류동 소재 ""남수원초등학교"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 단독 및 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 일반주거지역임. 세장형의 평지로서 다세대주택 부지로 이용중임. 본건 북서측으로 노폭 약 8m 포장도로에 접함.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통인 편임. 벽돌조 슬래브지붕 3층 건내 1동 3층 302호로서 외 벽 : 적벽돌쌓기 마감. 내 벽 : 벽지도배 마감. 창 호 : 알미늄및 하이샷시 창호임. 1987.03.19 사용승인된 다세대주택으로서 방3,거실,주방,욕실,발코니등으로 이용중임. 위생 및 급배수설비 되어있으며, 도시가스에 의한 개별난방구조임. 도시지역,제2종일반주거지역,소로2류(폭 8m~10m)(접함),가축사육제한구역,비행안전제5구역 (전술),도시교통정비지역,과밀억제권역임. ① 본건은 등기부 상 전유면적이 43.80㎡ 및 지하4.95㎡로 되어있으나, 건축물대장 상에는 지하(대피소)면적 4.95㎡은 공용부분으로 되어있음. ② 본건 1138-8지상 소재 1동의 건물표시는 4동으로 되어있음.(본건 포함 로얄빌라 단지에는 10개동이 소재하며 공부상의 등재된 동수 표시와 일부 상이함) 임대관계 미상임.(내부구조도는 외부 관찰하여 개략 작성하였으므로 상이할 수도 있음)

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,055만원

입찰가 계산기

8,050만원

최저가 80%
6,440만원
감정가
1억 1,500만원
입찰 보증금805만원
입찰가율70.0%
예상 취득세370만원
예상 총 비용8,420만원

소유권이전등기비용

8,050만원

43.80 m²

취득세322만원
지방교육세32만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계396만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,050만원

1억 1,500만원

낙찰가8,050만원
이전비용396만원
총 매입비용8,446만원
매매차익+3,053만원
매매수익률+36.1%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매11계

(031)210-1271

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.6%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.