경매고수
홍성지원·경매3계·(041)640-3235

2025타경15748

진행부동산강제경매입찰 6일 전

충청남도 예산군 삽교읍 목리 960 내포에드가오피스텔2차 7층704호

유찰 2

감정가

1억 2,000만원

15만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,880만원

7만원/평

보증금

588만원

(10.00%)

청구액

9,419만원

소재지
충청남도 예산군 삽교읍 목리 960 내포에드가오피스텔2차 7층704호
경매구분
부동산강제경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 강제경매
토지
3009.20㎡(910.28평)
건물
2490.61㎡(753.41평)
개시결정
2025-06-02
감정일
2025-06-16
배당종기
2025-08-25
매각기일
2026-05-19
소유자
조OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

충청남도 예산군 삽교읍 목리 960 내포에드가오피스텔2차 7층704호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-02-24
1억 2,000만원
유찰
22026-03-31
8,400만원
유찰
32026-05-12
5,880만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정영우 / 감정일 : 2025-06-16 / 보존등기일 : -

건물 032.87㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 예산군 삽교읍 목리 960 내포에드가오피스텔2차 7층704호32.87㎡ (9.94평)1억 2,000만원
감정가 합계1억 2,000만원

본건은 충청남도 예산군 삽교읍 목리 소재 ""충청남도경찰청"" 동측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 업무시설, 관공서 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 2필 일단의 세장형 평지로서 현황 근린생활시설 및 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용 중임. 본건 서측으로 왕복 6차선의 아스팔트포장도로 및 북측으로 왕복 4차선의 아스팔트포장도로와 접함.

본건까지 차량 진·출입이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트평지붕 지하 3층, 지상 7층 건물 중 제7층 제704호로서, (사용승인일 : 2018.04.23.) - 외 벽 : 석재 붙임 등 마감, - 내 벽 : 벽지 도배 및 타일 붙임 등 마감, - 창 호 : 새시창호임. 오피스텔로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급·배수설비, 화재탐지 및 소화전설비, 승강기설비, 난방설비 등을 갖추고 있음. 토지이용계획확인서상 - 목리 960번지: 도시지역, 중심상업지역, 지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(2023-10-10)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역(전부제한지역(도시지역))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 도시개발구역<도시개발법>, 도청이전신도시 개발예정지구<도청이전을 위한 도시건설 및 지원에 관한 특별법>임. - 목리 961번지: 도시지역, 중심상업지역, 지구단위계획구역, 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역(전부제한지역(도시지역))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 도시개발구역<도시개발법>, 도청이전신도시 개발예정지구<도청이전을 위한 도시건설 및 지원에 관한 특별법>임. 없음. 임대관계 - 임대관계는 미상임. 기타 - 본건은 등기사항전부증명서상 임차권 등기가 설정되어 있는바 경매 진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,419만원

입찰가 계산기

5,880만원

최저가 80%
4,704만원
감정가
1억 2,000만원
입찰 보증금588만원
입찰가율49.0%
예상 취득세270만원
예상 총 비용6,150만원

소유권이전등기비용

5,880만원

32.87 m²

취득세235만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계298만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,880만원

1억 2,000만원

낙찰가5,880만원
이전비용298만원
총 매입비용6,178만원
매매차익+5,821만원
매매수익률+94.2%

관할법원 (입찰장소)

홍성지원

경매3계

(041)640-3235

유사 물건

홍성지원 오피스텔 평균 매각가율 60.8%(6건)

법원경매정보 바로가기

홍성지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.