경매고수
군산지원·경매1계·063-450-5161

2025타경20670

진행부동산강제경매입찰 19일 전

전북특별자치도 군산시 신흥동 39-2

감정가

1,833만원

최저매각가

감정가의 100.00%

1,833만원

보증금

183만원

(10.00%)

청구액

6,480만원

소재지
전북특별자치도 군산시 신흥동 39-2
개시결정
2025-03-18
감정일
2025-03-28
배당종기
2025-06-13
매각기일
2026-06-08
소유자
전OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전북특별자치도 군산시 신흥동 39-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
1,833만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김융 / 감정일 : 2025-03-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전북특별자치도 군산시 신흥동 39-2 1,833만원
감정가 합계1,833만원

본건은 전북특별자치도 군산시 신흥동 소재""군산여고""북동측에 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 농경지, 근린공원, 임야등이 혼재하는 지역입니다.

본건 인근까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 정류장이 소재하여 일반적인 교통상황은 보통인 편입니다. 부정형 토지로서 ""전""으로 이용됩니다. 지적도상 맹지로서 인접지를 통하여 출입합니다. 도시지역, 자연녹지지역, 근린공원, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에관한법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>. - - - - 임대관계 :미상입니다. 기 타 :- -.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,480만원

입찰가 계산기

1,833만원

최저가 80%
1,466만원
감정가
1,833만원
입찰 보증금183만원
입찰가율100.0%
예상 취득세84만원
예상 총 비용1,917만원

소유권이전등기비용

1,833만원

정보 없음

취득세73만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계115만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,833만원

1,833만원

낙찰가1,833만원
이전비용115만원
총 매입비용1,948만원
매매차익115만원 (손실)
매매수익률-5.9%

관할법원 (입찰장소)

군산지원

경매1계

063-450-5161

유사 물건

군산지원 토지 평균 매각가율 60.8%(60건)

법원경매정보 바로가기

군산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.