경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2025타경2317

진행부동산강제경매입찰 8일 전

부산광역시 사하구 괴정동 1275 괴정시장 2층204호

감정가

9,700만원

17만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

9,700만원

17만원/평

보증금

970만원

(10.00%)

청구액

1억 1,265만원

소재지
부산광역시 사하구 괴정동 1275 괴정시장 2층204호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
3874.70㎡(1172.10평)
건물
1787.93㎡(540.85평)
개시결정
2025-06-26
감정일
2025-07-14
배당종기
2025-09-22
매각기일
2026-05-28
소유자
사OOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

부산광역시 사하구 괴정동 1275 괴정시장 2층204호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-21
9,700만원
-
22026-05-28
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김용식 / 감정일 : 2025-07-14 / 보존등기일 : -

건물 031.33㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 사하구 괴정동 1275 괴정시장 2층204호31.33㎡ (9.48평)9,700만원
감정가 합계9,700만원

본건은 부산광역시 사하구 괴정동 소재 지하철1호선""괴정역""동측 인근에 위치하며, 주위는 각종 근린생활시설, 아파트 등으로 형성된 지역임. 2필지 일단의 사다리형에 유사한 토지로서, ""공동주택,제1종근린생활시설,판매시설"" 부지로 이용중임. 북서측으로 낙동대로, 남동측으로 폭 약 8미터 내외의 도로에 각각 접함.

본건까지 차량접근이 용이하며, 인근에 버스정류장, 지하철(괴정역)이 소재하는 등 제반교통사정은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하5층 /지상2층 건내 제2층 제204호로서, 외벽:화강석 마감 등 , 창호:샷시 창 등. 공부상 용도는 ""제1종근린생활시설""로서, 현황은 출입문에 ""사무실(신괴정종합시장 상인회)""로 부착되어 있으며, 폐문부재로 내부확인은 하지 못하였음. 위생 및 급배수설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 일반상업지역, 방화지구,대로1류(폭 35미터~40미터)(2020.07.01), 가로구역별 최고높이 제한지역(2024.06.12)(110미터),가로구역별 최고높이 제한지역(2024.06.12)(80미터),가로구역별 최고높이 제한지역(78미터이하). - 임대관계는 미상이며, 기타사항은 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 1,265만원

입찰가 계산기

9,700만원

최저가 80%
7,760만원
감정가
9,700만원
입찰 보증금970만원
입찰가율100.0%
예상 취득세446만원
예상 총 비용1억 146만원

소유권이전등기비용

9,700만원

31.33 m²

취득세388만원
지방교육세38만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계471만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,700만원

9,700만원

낙찰가9,700만원
이전비용471만원
총 매입비용1억 171만원
매매차익471만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 기타 평균 매각가율 64.6%(85건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.