경매고수
전주지방법원·경매4계·063-259-5534

2025타경30938

진행부동산임의경매입찰 19일 전

전북특별자치도 전주시 완산구 경원동3가 7-7 401호

감정가

1억 9,100만원

799만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 9,100만원

799만원/평

보증금

1,910만원

(10.00%)

청구액

1억 6,589만원

소재지
전북특별자치도 전주시 완산구 경원동3가 7-7 401호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
259.60㎡(78.53평)
건물
79.00㎡(23.90평)
개시결정
2025-03-05
감정일
2025-06-02
배당종기
2025-08-25
매각기일
2026-06-08
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

전북특별자치도 전주시 완산구 경원동3가 7-7 401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
1억 9,100만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유금용 / 감정일 : 2025-06-02 / 보존등기일 : -

건물 054.08㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전북특별자치도 전주시 완산구 경원동3가 7-7 401호54.08㎡ (16.36평)1억 9,100만원
감정가 합계1억 9,100만원

본건은 전북특별자치도 전주시 완산구 경원동3가 소재 ""전주동부시장"" 북측 인근에 위치하며 부근은 근린상가 및 소규모 공동주택, 단독주택 등이 혼재하는 상업지역임. 2필 일단의 부정형 평지로서 현황 '오피스텔 및 공동주택부지' 로 이용중임. 북동측으로 왕복2차선 아스팔트포장도로에 접함.

본건까지 차량접근이 가능하고, 인근에 시내버스승강장 및 시내간선도로가 통과하는 등 제반 교통여건은 무난한 편임. 가~다)철근콘크리트조 콘크리트지붕 5층 중 제4층 제401호 외 2개호로서, - 외 벽 : 치장벽돌쌓기 등 마감 - 내 벽 : 몰탈위 벽지도배 및 타일붙임 등 마감 - 창 호 : 샷시창호임. 가~다)는 각각 다세대 주택 1세대로 이용중임. 위생설비 및 급,배수설비, 난방설비, 소방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. -경원동3가 7-7 : 일반상업지역, 방화지구, 지구단위계획구역(2024-02-29)(역사도심 지구단 위계획구역), 중로2류(폭 15m~20m)(접합), 가축사육제한구역(2023-01-13)(주거밀집지역) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(풍남초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 역사문화환경 보존지역<전라북도지정문화재보호조례>. -경원동3가 8-19 : 일반상업지역, 방화지구, 지구단위계획구역(2024-02-29)(역사도심 지구단 위계획구역), 가축사육제한구역(2023-01-13)(주거밀집지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(풍남초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존 지역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<전라북도지정문화재 보호조례>. 없음. --.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,589만원

입찰가 계산기

1억 9,100만원

최저가 80%
1억 5,280만원
감정가
1억 9,100만원
입찰 보증금1,910만원
입찰가율100.0%
예상 취득세878만원
예상 총 비용1억 9,978만원

소유권이전등기비용

1억 9,100만원

54.08 m²

취득세764만원
지방교육세76만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인30만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계928만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 9,100만원

1억 9,100만원

낙찰가1억 9,100만원
이전비용928만원
총 매입비용2억 28만원
매매차익928만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

전주지방법원

경매4계

063-259-5534

전북 전주시 덕진구 전주천동로 36

유사 물건

전주지방법원 기타 평균 매각가율 61.4%(52건)

법원경매정보 바로가기

전주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.