경매고수
전주지방법원·경매1계·259-5531구내:531)

2025타경31897

진행부동산임의경매입찰 10일 전

전북특별자치도 전주시 덕진구 만성동 1263-4 청옥빌딩 1동 1층 102호

감정가

4억 3,500만원

218만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

4억 3,500만원

218만원/평

보증금

4,350만원

(10.00%)

청구액

3억 7,052만원

소재지
전북특별자치도 전주시 덕진구 만성동 1263-4 청옥빌딩 1동 1층 102호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
720.40㎡(217.92평)
건물
657.24㎡(198.82평)
개시결정
2025-11-12
감정일
2025-11-20
배당종기
2026-02-11
매각기일
2026-05-26
소유자
주OOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

전북특별자치도 전주시 덕진구 만성동 1263-4 청옥빌딩 1동 1층 102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-18
4억 3,500만원
-
22026-05-26
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 전종수 / 감정일 : 2025-11-20 / 보존등기일 : -

건물 044.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전북특별자치도 전주시 덕진구 만성동 1263-4 청옥빌딩 1동 1층 102호44.80㎡ (13.55평)4억 3,500만원
감정가 합계4억 3,500만원

본건은 전주시 덕진구 만성동 만성지구내 소재 ‘전주지방법원’ 동측인근에 소재하며, 주변은 법원으로 진입하는 도로변인근 근린상가, 업무시설 등이 형성되어 있고 후면은 아파트단지 등이 혼재하는 지역임. 인접토지 대비 평탄한 세장형 토지로, 상업용 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 왕복4차선, 남측으로 왕복2차선 포장도로와 접함.

본건까지 차량 출입이 가능하고 인근에 차량통행이 빈번한 간선도로가 통과하고, 시내버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통시됨. 철근콘크리트구조 평슬라브지붕 6층 중 제1층 제102호로서, - 외 벽 : 몰탈 위 석재붙임 등 마감. - 내 벽 : 몰탈 위 페인팅 및 내부 인테리어 등 마감 - 창 호 : 샷시창호 등임. 공부상 근린생활시설(소매점)이나, 현장조사일 현재 현재 "공실"상태임. 승강기설비, 소방설비, 기본적인 위생 및 급·배수설비 등이 되어 있음. 일반상업지역(2017-02-28), 방화지구, 지구단위계획구역(2024-11-12), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(2017-02-28)(접합), 가축사육제한구역(주거밀집지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 없음. -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 7,052만원

입찰가 계산기

4억 3,500만원

최저가 80%
3억 4,800만원
감정가
4억 3,500만원
입찰 보증금4,350만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,001만원
예상 총 비용4억 5,501만원

소유권이전등기비용

4억 3,500만원

44.80 m²

취득세1,740만원
지방교육세174만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인69만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,051만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 3,500만원

4억 3,500만원

낙찰가4억 3,500만원
이전비용2,051만원
총 매입비용4억 5,551만원
매매차익2,051만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

전주지방법원

경매1계

259-5531구내:531)

전북 전주시 덕진구 전주천동로 36

유사 물건

전주지방법원 기타 평균 매각가율 59.8%(46건)

법원경매정보 바로가기

전주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.