경매고수
인천지방법원·경매2계·032-860-1602(구내:1602)

2025타경502887

진행부동산강제경매입찰 8일 전

인천광역시 미추홀구 석바위로101번길 12, 5층501호 (주안동,태남플러스빌투)

유찰 2

감정가

1억 4,700만원

343만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

7,203만원

168만원/평

보증금

720만원

(10.00%)

청구액

1억 6,592만원

소재지
인천광역시 미추홀구 석바위로101번길 12, 5층501호 (주안동,태남플러스빌투)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
125.00㎡(37.81평)
건물
141.45㎡(42.79평)
개시결정
2025-01-13
감정일
2025-01-21
배당종기
2025-04-04
매각기일
2026-05-21
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 미추홀구 석바위로101번길 12, 5층501호 (주안동,태남플러스빌투)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
1억 4,700만원
유찰
22026-04-13
1억 290만원
유찰
32026-05-14
7,203만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 백진이 / 감정일 : 2025-01-21 / 보존등기일 : -

건물 063.40㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 석바위로101번길 12, 5층501호 (주안동,태남플러스빌투)63.40㎡ (19.18평)1억 4,700만원
감정가 합계1억 4,700만원

대상물건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 "인천 석암초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 아파트 등 소규모 공동주택과, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시됩니다. 주위는 북측하향의 완경사지대이며, 부정형을 이루고있습니다. 대상물건 남서측으로 폭 8미터 내외의 도로에 접하고있습니다.

대상물건까지 제반 차량의 출입이 가능하고 인근에 노선버스정류장이 소재하며, 도보로 10여분 거리에 인천지하철 시민공원역과 주안역, 국철 1호선 주안역이 소재하고있어 대중 교통사정은 편리함 편입니다. 대상물건은 철근콘크리트구조 슬라브지붕 지상 5층 건물 내 제5층 제501호로서, 외 벽 : 인조석 붙임 외 창 호 : PVC새시 창호입니다. 아파트로 이용중입니다. 위생 및 급배수설비, 난방설비 등을 갖추었습니다. 일반상업지역(2022-06-13) , 방화지구(2022-06-13)가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호 구역(2018-04-18)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>입니다. 해당사항 없습니다. 이해관계인의 협조가 원활하지 못하여 임대관계 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,592만원

입찰가 계산기

7,203만원

최저가 80%
5,762만원
감정가
1억 4,700만원
입찰 보증금720만원
입찰가율49.0%
예상 취득세331만원
예상 총 비용7,534만원

소유권이전등기비용

7,203만원

63.40 m²

취득세288만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계358만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,203만원

1억 4,700만원

낙찰가7,203만원
이전비용358만원
총 매입비용7,561만원
매매차익+7,138만원
매매수익률+94.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매2계

032-860-1602(구내:1602)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.