경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경502986

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 미추홀대로733번길 27, 11층1106호 (주안동,명주아르디에)

유찰 3

감정가

8,800만원

37만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

3,018만원

12만원/평

보증금

301만원

(10.00%)

청구액

8,560만원

소재지
인천광역시 미추홀구 미추홀대로733번길 27, 11층1106호 (주안동,명주아르디에)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
889.90㎡(269.19평)
건물
783.54㎡(237.02평)
개시결정
2025-01-13
감정일
2025-01-22
배당종기
2025-04-14
매각기일
2026-05-26
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

인천광역시 미추홀구 미추홀대로733번길 27, 11층1106호 (주안동,명주아르디에)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-30
8,800만원
유찰
22026-03-13
6,160만원
유찰
32026-04-15
4,312만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 양해영 / 감정일 : 2025-01-22 / 보존등기일 : -

건물 025.76㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 미추홀대로733번길 27, 11층1106호 (주안동,명주아르디에)25.76㎡ (7.79평)8,800만원
감정가 합계8,800만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재‘주안역’남측 인근에 위치하며, 주위는 업무시설, 근린생활시설 및 공동주택 등이 혼재하는 지대임. 대체로 정방형인 토지로서 인접토지 및 도로와 동고평탄하며, 현황 도시형생활주택 등의 건부지로 이용 중임. 본건은 북측 및 동측으로 공도와 접함.

본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스정류장, 주안역, 인천지하철 2호선 주안역 등이 소재하여 제반 대중교통 여건은 보통임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지하2층 지상16층 건물 내 제11층 제1106호로서, 외벽 : 석재 및 페인팅 등 마감. 창호 : 샤시 창호 등임. 사용승인일 : 2012.9.14 도시형생활주택으로 이용 중임. 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등을 구비하고 있음. 일반상업지역(2022-06-13) , 방화지구(2022-06-13) 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 철도보호지구(2016-07-30)(시 철도과-552)<철도안전법> 중점경관관리구역(2023-09-20) 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,560만원

입찰가 계산기

3,018만원

최저가 80%
2,414만원
감정가
8,800만원
입찰 보증금301만원
입찰가율34.3%
예상 취득세138만원
예상 총 비용3,157만원

소유권이전등기비용

3,018만원

25.76 m²

취득세120만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계168만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,018만원

8,800만원

낙찰가3,018만원
이전비용168만원
총 매입비용3,186만원
매매차익+5,613만원
매매수익률+176.2%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.