경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경503774

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 계양구 장제로767번길 35, 나동 4층403호

유찰 1

감정가

1억 1,900만원

220만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

8,330만원

154만원/평

보증금

833만원

(10.00%)

청구액

1억 2,475만원

소재지
인천광역시 계양구 장제로767번길 35, 나동 4층403호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
777.00㎡(235.04평)
건물
178.47㎡(53.99평)
개시결정
2025-01-17
감정일
2025-02-03
배당종기
2025-04-18
매각기일
2026-05-26
소유자
곽OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

인천광역시 계양구 장제로767번길 35, 나동 4층403호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
1억 1,900만원
유찰
22026-05-18
8,330만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이연택 / 감정일 : 2025-02-03 / 보존등기일 : -

건물 055.29㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 계양구 장제로767번길 35, 나동 4층403호55.29㎡ (16.73평)1억 1,900만원
감정가 합계1억 1,900만원

본건은 인천광역시 계양구 계산동 소재 인천부현초등학교 서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택과 단독주택 및 아파트 등이 소재하여 있는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 본건이 위치한 토지는 대체로 사다리형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용 중임. 본건이 소재하는 부지는 북측과 동측으로 각각 노폭 약8미터, 6미터 내외의 도로에 접하여 있음.

본건이 소재하는 건물까지 제반 차량의 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 대체로 무난한 편임. 본건의 집합건축물대장 상 건축물사용승인일자는 1995.01.24인 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 건내 4층 403호로서 외 벽 : 치장타일붙임 마감 등 창 호 : 알미늄샷시창 등 본건은 다세대주택으로 이용하고 있음. 본건은 위생시설과 상하수도시설 및 가스설비와 개별난방설비 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(전부제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> , 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과 밀억제권역<수도권정비계획법>임. 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,475만원

입찰가 계산기

8,330만원

최저가 80%
6,664만원
감정가
1억 1,900만원
입찰 보증금833만원
입찰가율70.0%
예상 취득세383만원
예상 총 비용8,713만원

소유권이전등기비용

8,330만원

55.29 m²

취득세333만원
지방교육세33만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계409만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,330만원

1억 1,900만원

낙찰가8,330만원
이전비용409만원
총 매입비용8,739만원
매매차익+3,160만원
매매수익률+36.2%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.