경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경504814

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 서구 간촌로27번길 18, 3층302호 (연희동,우성맨션)

유찰 2

감정가

8,300만원

207만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,067만원

101만원/평

보증금

406만원

(10.00%)

청구액

9,264만원

소재지
인천광역시 서구 간촌로27번길 18, 3층302호 (연희동,우성맨션)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
270.80㎡(81.92평)
건물
131.94㎡(39.91평)
개시결정
2025-01-22
감정일
2025-02-04
배당종기
2025-04-24
매각기일
2026-05-22
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

인천광역시 서구 간촌로27번길 18, 3층302호 (연희동,우성맨션)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
8,300만원
유찰
22026-04-14
5,810만원
유찰
32026-05-15
4,067만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이진순 / 감정일 : 2025-02-04 / 보존등기일 : -

건물 031.77㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 간촌로27번길 18, 3층302호 (연희동,우성맨션)31.77㎡ (9.61평)8,300만원
감정가 합계8,300만원

본건은 인천광역시 서구 연희동 소재 '공촌사거리' 남동측 인근에 위치하며 부근은 동류형 다세대주택, 공원 및 임야 등이 소재합니다. 세장형 토지를 다세대주택 건부지로 이용 중입니다. 북서측으로 로폭 약 7m 내외의 포장도로와 접합니다.

본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(인천2호선 아시아드경기장역) 이 소재합니다. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 중 3층 302호로서, 외벽: 적벽돌 치장쌓기 마감. 창호: 하이샷시 창호입니다. '다세대주택' 입니다. 급·배수 및 위생설비, 도시가스에 의한 개별난방설비를 갖추고 있습니다. 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역(연희3지구), 도로(접합), 가축사육제한구역(인천광역 시 서구조례 제1749호)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계 획법>. - 임대관계는 미상처리하였습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,264만원

입찰가 계산기

4,067만원

최저가 80%
3,253만원
감정가
8,300만원
입찰 보증금406만원
입찰가율49.0%
예상 취득세187만원
예상 총 비용4,254만원

소유권이전등기비용

4,067만원

31.77 m²

취득세162만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계215만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,067만원

8,300만원

낙찰가4,067만원
이전비용215만원
총 매입비용4,282만원
매매차익+4,017만원
매매수익률+93.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.