경매고수
인천지방법원·경매2계·032-860-1602(구내:1602)

2025타경504845

진행부동산강제경매입찰 8일 전

인천광역시 연수구 먼우금로 190, 5층532호 (연수동,연수프라자)

유찰 5

감정가

5,500만원

12만원/평

최저매각가

감정가의 16.81%

924만원

2만원/평

보증금

92만원

(10.00%)

청구액

8,500만원

소재지
인천광역시 연수구 먼우금로 190, 5층532호 (연수동,연수프라자)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
2099.50㎡(635.10평)
건물
1447.60㎡(437.90평)
개시결정
2025-01-21
감정일
2025-02-12
배당종기
2025-05-02
매각기일
2026-05-21
소유자
서OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 연수구 먼우금로 190, 5층532호 (연수동,연수프라자)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-11-13
5,500만원
유찰
22025-12-15
3,850만원
유찰
32026-01-28
2,695만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유별희 / 감정일 : 2025-02-12 / 보존등기일 : -

건물 025.67㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 연수구 먼우금로 190, 5층532호 (연수동,연수프라자)25.67㎡ (7.77평)5,500만원
감정가 합계5,500만원

인천광역시 연수구 연수동 소재 '연수고등학교' 북서측에 인근에 위치하며, 부근은 아파트단지, 근린생활시설, 업무시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 무난시됨. 사다리형 평지로서, 1개 동(용적률 602.94%, 주차 83대, 승강기 2대, 구분건물 139개 호(도시형생활주택 78개 호 포함)) 건부지임. 북서측 및 남서측 및 남동측에 공히 광대로에 접함.

본 건까지 차량등의 진출입이 자유로우며, 인근에 버스정류장 및 지하철 수인선 '연수역' 등이 소재하는 바, 제반 교통여건은 양호함. 철근콘크리트조 평슬래브지붕 지하2층 지상8층 건물 내 5층 532호로서, 외 벽 : 석재붙임 및 페어글라스 마감 등, 내 벽 : 벽지마감 및 일부 타일붙임 마감 등, 창 호 : 페어글라스 창호 등임. 도시형생활주택으로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기 등을 갖추었음. 중심상업지역, 지구단위계획구역, 상대보호구역, 과밀억제권역임. 해당사항 없음. 임차보증금 금85,000,000원 주택임차권 등기되어 있으며 현재 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,500만원

입찰가 계산기

924만원

최저가 80%
739만원
감정가
5,500만원
입찰 보증금92만원
입찰가율16.8%
예상 취득세42만원
예상 총 비용966만원

소유권이전등기비용

924만원

25.67 m²

취득세36만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7,396원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계74만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

924만원

5,500만원

낙찰가924만원
이전비용74만원
총 매입비용998만원
매매차익+4,501만원
매매수익률+450.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매2계

032-860-1602(구내:1602)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.