감정가
9,200만원
249만원/평
최저매각가
감정가의 34.30%3,155만원
85만원/평
보증금
315만원
(10.00%)
청구액
1억 400만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 인천광역시 부평구 수변로64번길 11-8, 4층402호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 240.60㎡(72.78평)
- 건물
- 122.12㎡(36.94평)
- 개시결정
- 2025-02-05
- 감정일
- 2025-02-21
- 배당종기
- 2025-04-29
- 매각기일
- 2026-05-22
- 소유자
- 백OO
- 채무자
- -
기일 내역총 5회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김현진 / 감정일 : 2025-02-21 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 인천광역시 부평구 수변로64번길 11-8, 4층402호30.08㎡ (9.10평) | 9,200만원 | |
| 감정가 합계 | 9,200만원 | |||
본건은 인천광역시 부평구 부개동 소재 '부개고등학교' 동측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택 및 소규모 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 전반적인 주위환경은 보통임. 인접지 대비 등고 평판한 정방형의 토지로서, 다세대주택의 건부지로 이용중임. 본건 서측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로에 접함.
본건 소재 건물까지 제 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통 상황은 보통임. 철근콘크리트조 스라브지붕 4층 건물 내 4층 402호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅마감 등임. 창호 : 하이샷시 창호 등임. ‘다세대주택’으로 이용중임. 위생 및 급배수시설 등 구비되어 있음. 부개동 489-8 :제2종일반주거지역, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(예아뜨유치원<기타사항은부천교육청에문의>)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
3,155만원
2,524만원감정가
9,200만원
3,155만원
30.08 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3,155만원
9,200만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)
유찰3회기타 · 2025타경507468
인천광역시 남구 문학동 333-9 주영탑스빌 4동 5층401호
유찰2회기타 · 2025타경507465
인천광역시 미추홀구 주안동 1283-12 다동 2층302호
유찰2회기타 · 2025타경507461
인천광역시 부평구 부평동 491-1 하비스트3 13층1301호
유찰2회기타 · 2025타경507445
인천광역시 미추홀구 숭의동 303-92 샤인힐 4층402호
유찰3회기타 · 2025타경507420
인천광역시 남동구 간석동 241-10 도영에이베네치움 5층504호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경507468 | 인천광역시 남구 문학동 333-9 주영탑스빌 4동 5층401호 | 1.0억 | 3,567만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경507465 | 인천광역시 미추홀구 주안동 1283-12 다동 2층302호 | 8,000만 | 3,920만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507461 | 인천광역시 부평구 부평동 491-1 하비스트3 13층1301호 | 2.5억 | 1.2억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507445 | 인천광역시 미추홀구 숭의동 303-92 샤인힐 4층402호 | 2.6억 | 1.3억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507420 | 인천광역시 남동구 간석동 241-10 도영에이베네치움 5층504호 | 7,300만 | 2,504만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경507406 | 인천광역시 미추홀구 주안동 1422-9 엠버빌2 9층905호 | 1.4억 | 7,007만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507401 | 인천광역시 부평구 부평동 750-101 더레지던스 4층401호 | 1.8억 | 8,967만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507399 | 인천광역시 부평구 부평동 674-21 웨스트레뷰 2층201-203호 | 1.7억 | 8,477만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507395 | 인천광역시 남동구 간석동 114-4 휴하임주건축물 1동 2층203호 | 2.1억 | 1.0억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507392 | 인천광역시 남동구 간석동 315-5 간석트인자리애 4층402호 | 2.0억 | 9,947만 | 49% | 2회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자