경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경506841

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 낙섬서로 7-21, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌)

유찰 4

감정가

9,900만원

최저매각가

감정가의 49.00%

4,851만원

보증금

485만원

(10.00%)

청구액

9,900만원

소재지
인천광역시 미추홀구 낙섬서로 7-21, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌)
개시결정
2025-02-03
감정일
2025-02-17
배당종기
2025-05-07
매각기일
2026-05-26
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

인천광역시 미추홀구 낙섬서로 7-21, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-11-17
9,900만원
유찰
22025-12-17
6,930만원
유찰
32026-03-13
9,900만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김동열 / 감정일 : 2025-02-17 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 낙섬서로 7-21, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌)9,900만원
감정가 합계9,900만원

본건은 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 ""수정아파트"" 남동측 인근에 소재하며, 부근은 아파트단지, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재함. 2필 일단의 가장형 토지로서 공동주택 및 제1종근린생활시설의 건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 노폭 약 4미터의 포장도로에 접함.

본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 무난함. 철근콘크리트조 철근콘크리트지붕 5층 공동주택, 제1종근린생활시설 건 내 5층 501호로서 외벽 : 화강석 붙임 및 페인팅 마감 창호 : 샷시창호임. 공동주택(아파트)으로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 주차장 시설 등이 되어 있음. 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구, 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-10-10) <교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,900만원

입찰가 계산기

4,851만원

최저가 80%
3,880만원
감정가
9,900만원
입찰 보증금485만원
입찰가율49.0%
예상 취득세223만원
예상 총 비용5,074만원

소유권이전등기비용

4,851만원

정보 없음

취득세48만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계90만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,851만원

9,900만원

낙찰가4,851만원
이전비용90만원
총 매입비용4,941만원
매매차익+4,958만원
매매수익률+100.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.3%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.