경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507230

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 부평구 부평동 378-9 남송아파트 4층401호

유찰 2

감정가

1억 8,400만원

415만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,016만원

203만원/평

보증금

901만원

(10.00%)

청구액

1억 9,000만원

소재지
인천광역시 부평구 부평동 378-9 남송아파트 4층401호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
1220.00㎡(369.05평)
건물
146.52㎡(44.32평)
개시결정
2025-02-07
감정일
2025-02-14
배당종기
2025-05-12
매각기일
2026-05-26
소유자
유OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

인천광역시 부평구 부평동 378-9 남송아파트 4층401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
1억 8,400만원
유찰
22026-04-15
1억 2,880만원
유찰
32026-05-18
9,016만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임군재 / 감정일 : 2025-02-14 / 보존등기일 : -

건물 075.78㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 부평동 378-9 남송아파트 4층401호75.78㎡ (22.92평)1억 8,400만원
감정가 합계1억 8,400만원

본건은 인천광역시 부평구 부평동 소재 ""부평5동 행정복지센터"" 서북측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 등의 공동주택과 각종 근린생활시설이 들어서 있는 주상혼용지대임 대체로 사다리형의 평지로서, 주상용건물의 건부지로 이용중임 본건 북측 등으로 노폭 약 5m의 포장도로에 접하고 있으며, 인근 장제로, 부흥로 등 외곽 공도에 연결됨

본건은 인근 장제로 등을 운행하는 버스정류장이 근거리에 소재하고 있으며, 본건 북측 직선거리 약 800m 지점에 수도권지하철7호선 ""굴포천역""이 소재하고 있고, 서측으로는 직선거리 약 600m 지점에 인천지하철1호선 ""부평시장역""이 소재하고 있어 교통상황은 무난함 철근콘크리트구조 14층 건물 중 4층 401호로서 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 내벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등 창호 : 샷시 창호임 건축물대장상 용도는 오피스텔이나 폐문 및 이해관계인 부재로 내부 이용상황 확인은 불가 하였음 상하수도설비 및 급배수설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 되어 있음 일반상업지역 , 방화지구, 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음 임대관계 미상임

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,000만원

입찰가 계산기

9,016만원

최저가 80%
7,212만원
감정가
1억 8,400만원
입찰 보증금901만원
입찰가율49.0%
예상 취득세414만원
예상 총 비용9,430만원

소유권이전등기비용

9,016만원

75.78 m²

취득세90만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계142만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,016만원

1억 8,400만원

낙찰가9,016만원
이전비용142만원
총 매입비용9,158만원
매매차익+9,241만원
매매수익률+100.9%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.3%(336건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.