경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경507749

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1042호

유찰 2

감정가

1억 800만원

10만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,292만원

5만원/평

보증금

529만원

(10.00%)

청구액

1억 1,993만원

소재지
인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1042호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
4367.30㎡(1321.11평)
건물
3492.36㎡(1056.44평)
개시결정
2025-02-26
감정일
2025-03-10
배당종기
2025-05-26
매각기일
2026-05-22
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1042호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
1억 800만원
유찰
22026-04-14
7,560만원
유찰
32026-05-15
5,292만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 변선보 / 감정일 : 2025-03-10 / 보존등기일 : -

건물 020.75㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1042호20.75㎡ (6.28평)1억 800만원
감정가 합계1억 800만원

본건은 인천광역시 남동구 남촌동 소재 '남동국가산업단지' 내에 위치하며, 주위는 지식산업센터, 중소규모공장 및 근린생활시설 등이 소재하는 공장지대로 제반 주위환경은 보통시 됨. 인접필지 대비 등고평탄한 가장형의 토지로서 '지식산업센터' 건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 약 40m 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지하3층 지상11층 건물 내 10층 1042호로서, (사용승인일 : 2020.05.04) 외 벽 : 화강석 붙임 및 일부 페인팅 마감 등, 창 호 : 샷시 창호 마감 등임. 오피스텔로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 화재탐지설비 및 주차시설 등이 구비되어 있음. 일반공업지역, 지구단위계획구역(2024-03-04)(인천광역시 고시 제2024-45호), 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 재생사업지구(2019-08-19)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 국가산업단지<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 복합구역(2023-06-21)<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> -. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 1,993만원

입찰가 계산기

5,292만원

최저가 80%
4,233만원
감정가
1억 800만원
입찰 보증금529만원
입찰가율49.0%
예상 취득세243만원
예상 총 비용5,535만원

소유권이전등기비용

5,292만원

20.75 m²

취득세211만원
지방교육세21만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계272만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,292만원

1억 800만원

낙찰가5,292만원
이전비용272만원
총 매입비용5,564만원
매매차익+5,235만원
매매수익률+94.1%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.