경매고수
인천지방법원·경매22계·032-860-1622

2025타경507798

진행부동산임의경매입찰 12일 전

인천광역시 미추홀구 용현동 50-31 2층205호

감정가

8,200만원

120만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

8,200만원

120만원/평

보증금

820만원

(10.00%)

청구액

5,904만원

소재지
인천광역시 미추홀구 용현동 50-31 2층205호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
469.90㎡(142.14평)
건물
225.00㎡(68.06평)
개시결정
2025-02-26
감정일
2025-03-10
배당종기
2025-05-26
매각기일
2026-05-28
소유자
우OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

인천광역시 미추홀구 용현동 50-31 2층205호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-21
8,200만원
-
22026-05-28
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한지연 / 감정일 : 2025-03-10 / 보존등기일 : -

건물 045.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 용현동 50-31 2층205호45.00㎡ (13.61평)8,200만원
감정가 합계8,200만원

본건은 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 '용일초등학교' 남동측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택(아파트, 다세대주택 등) 및 단독주택, 소규모 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 자루형 평지로서 주거용(연립주택) 건부지로 이용중임. 본건 남측으로 노폭 약25m 내외의 도로가 소재하여, 본건 토지의 일부인 폭 약4m 진출입로를 통해 접근 가능함.

본건까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 등이 소재하여 대중교통상황은 보통임. 벽돌조 슬래브 위 기와지붕 2층 건물내 2층 205호로서, 외벽 : 벽돌붙임마감 등, 창호 : 새시 창호 등임. 공부상 연립주택이나 현장조사 당시 공실임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 유류보일러설비 등이 되어 있는 것으로 조사되었으나 장기간 방치된 공가상태로 제반 설비의 작동여부는 확인을 요함. 제2종일반주거지역(2023-09-25) 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(남부교육청2009-175)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,904만원

입찰가 계산기

8,200만원

최저가 80%
6,560만원
감정가
8,200만원
입찰 보증금820만원
입찰가율100.0%
예상 취득세377만원
예상 총 비용8,577만원

소유권이전등기비용

8,200만원

45.00 m²

취득세328만원
지방교육세32만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계403만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,200만원

8,200만원

낙찰가8,200만원
이전비용403만원
총 매입비용8,603만원
매매차익403만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매22계

032-860-1622

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.8%(753건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.