경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경508007

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 미추홀구 도화동 375-12 산에들에 4층401호

유찰 3

감정가

1억 6,100만원

250만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

5,522만원

85만원/평

보증금

552만원

(10.00%)

청구액

1억 8,771만원

소재지
인천광역시 미추홀구 도화동 375-12 산에들에 4층401호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
324.20㎡(98.07평)
건물
212.54㎡(64.29평)
개시결정
2025-03-05
감정일
2025-03-18
배당종기
2025-05-26
매각기일
2026-05-22
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 미추홀구 도화동 375-12 산에들에 4층401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-29
1억 6,100만원
유찰
22026-03-12
1억 1,270만원
유찰
32026-04-14
7,889만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 윤영민 / 감정일 : 2025-03-18 / 보존등기일 : -

건물 057.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 도화동 375-12 산에들에 4층401호57.38㎡ (17.36평)1억 6,100만원
감정가 합계1억 6,100만원

본건은 인천광역시 미추홀구 도화동 소재 ""시민공원역"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 업 무시설, 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설등이 혼재하는 지역입니다. 부정형 토지로서, 업무시설, 공동주택 부지로 이용중입니다. 북측으로 로폭 약 15미터, 서측으로 로폭 약 3미터 내외의 도로에 각각 접하였습니다.

본건까지 차량접근 가능하고 인근에 인천지하철2호선 ""시민공원역"" 및 노선버스 정류장이 소 재하는 등 제반 교통상황은 보통입니다. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 10층 건물 내 제4층 제401호로서, 외벽 : 스톤코트 및 외장타일붙임 마감 등, 창호 : 샤시 창호입니다. 오피스텔로 이용중입니다. 위생설비, 급배수설비, 도시가스, 난방설비, 승강기설비 등이 구비되어 있습니다. 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구(2022-06-13), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제 권역<수도권정비계획법>. 해당사항 없습니다. 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기타 : 해당사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,771만원

입찰가 계산기

5,522만원

최저가 80%
4,417만원
감정가
1억 6,100만원
입찰 보증금552만원
입찰가율34.3%
예상 취득세254만원
예상 총 비용5,776만원

소유권이전등기비용

5,522만원

57.38 m²

취득세220만원
지방교육세22만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계282만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,522만원

1억 6,100만원

낙찰가5,522만원
이전비용282만원
총 매입비용5,804만원
매매차익+1억 295만원
매매수익률+177.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.