경매고수
인천지방법원·경매10계·032-860-1610(구내:1610)

2025타경508097

진행부동산임의경매입찰 6일 전

인천광역시 강화군 강화읍 옥림리 998-1 제이드팰리스 비동 4층402호

유찰 2

감정가

3억 1,000만원

437만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 5,190만원

214만원/평

보증금

1,519만원

(10.00%)

청구액

2억 4,683만원

소재지
인천광역시 강화군 강화읍 옥림리 998-1 제이드팰리스 비동 4층402호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
654.00㎡(197.84평)
건물
234.17㎡(70.84평)
개시결정
2025-03-07
감정일
2025-04-06
배당종기
2025-06-11
매각기일
2026-05-19
소유자
방OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 강화군 강화읍 옥림리 998-1 제이드팰리스 비동 4층402호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-09
3억 1,000만원
유찰
22026-04-09
2억 1,700만원
유찰
32026-05-12
1억 5,190만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정수현 / 감정일 : 2025-04-06 / 보존등기일 : -

건물 071.03㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 강화군 강화읍 옥림리 998-1 제이드팰리스 비동 4층402호71.03㎡ (21.49평)3억 1,000만원
감정가 합계3억 1,000만원

본건은 인천광역시 강화군 강화읍 옥림리""강화중학교"" 북동측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재합니다. 2필 일단의 대체로 부정형의토지로서, 공동주택 건부지 등으로 이용 중입니다. 본건 남동측으로 도로가 소재합니다.

본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재합니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건 내 4층 402호로서, 외벽 : 석재붙임 등 마감 창호 : 샤시창호 등 입니다. 공동주택(다세대주택)으로 이용 중입니다. 난방설비,위생설비,급배수설비,승강기설비,주차장 등이 되어있습니다. 998-1 : 계획관리지역 , 성장관리계획구역(2023-12-04)(성장관리계획구역(주거형)),가축사육제한구역(2023-04-06)(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 998-3 : 계획관리지역 , 성장관리계획구역(2023-12-04)(성장관리계획구역(주거형)),가축사육제한구역(2023-04-06)(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>입니다. 없습니다. 임대관계 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 4,683만원

입찰가 계산기

1억 5,190만원

최저가 80%
1억 2,152만원
감정가
3억 1,000만원
입찰 보증금1,519만원
입찰가율49.0%
예상 취득세698만원
예상 총 비용1억 5,888만원

소유권이전등기비용

1억 5,190만원

71.03 m²

취득세607만원
지방교육세60만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인24만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계750만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,190만원

3억 1,000만원

낙찰가1억 5,190만원
이전비용750만원
총 매입비용1억 5,940만원
매매차익+1억 5,059만원
매매수익률+94.5%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매10계

032-860-1610(구내:1610)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.