경매고수
인천지방법원·경매11계·032-860-1611(구내:1611)

2025타경508416

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 미추홀구 문학동 387-4 극동그린맨션 지하층2호

유찰 2

감정가

8,400만원

146만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,116만원

71만원/평

보증금

411만원

(10.00%)

청구액

8,224만원

소재지
인천광역시 미추홀구 문학동 387-4 극동그린맨션 지하층2호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
340.00㎡(102.85평)
건물
189.36㎡(57.28평)
개시결정
2025-03-25
감정일
2025-04-20
배당종기
2025-06-20
매각기일
2026-05-22
소유자
장OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

인천광역시 미추홀구 문학동 387-4 극동그린맨션 지하층2호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
8,400만원
유찰
22026-04-14
5,880만원
유찰
32026-05-15
4,116만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한주현 / 감정일 : 2025-04-20 / 보존등기일 : -

건물 059.74㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 문학동 387-4 극동그린맨션 지하층2호59.74㎡ (18.07평)8,400만원
감정가 합계8,400만원

본건은 인천광역시 미추홀구 문학동 소재 ""인천문학경기장"" 서측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 공동주택 및 근린생활시설 등이 소재하며, 주위환경은 보통시됨. 정방형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 도로에 접함.

본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하고 있어 대중교통 상황은 보통시됨. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 내 지하층 2호로서, 외 벽 : 돌붙임 등 마감. 창 호 : 새시 창호임. 다세대주택임. 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음. 제2종일반주거지역(2023-09-25), 지구단위계획구역(2014-01-13)(문학(자세한 사항은 도시창생과 문의)), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 현상변경허가 대상구역(인천시문화재과,2010.04.14)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 중점경관관리구역(2023-09-20)임. 없음. 1) 임대관계는 미상임. 2) 본건은 귀 제시목록상 지하층 2호이나, 현황 현관문에 B02호로 표기되어있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,224만원

입찰가 계산기

4,116만원

최저가 80%
3,292만원
감정가
8,400만원
입찰 보증금411만원
입찰가율49.0%
예상 취득세189만원
예상 총 비용4,305만원

소유권이전등기비용

4,116만원

59.74 m²

취득세164만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계217만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,116만원

8,400만원

낙찰가4,116만원
이전비용217만원
총 매입비용4,333만원
매매차익+4,066만원
매매수익률+93.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매11계

032-860-1611(구내:1611)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.