경매고수
인천지방법원·경매2계·032-860-1602(구내:1602)

2025타경508714

진행부동산강제경매입찰 8일 전

인천광역시 미추홀구 도화동 83-27 5동 1층101호

유찰 2

감정가

8,100만원

223만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

3,969만원

109만원/평

보증금

396만원

(10.00%)

청구액

2,701만원

소재지
인천광역시 미추홀구 도화동 83-27 5동 1층101호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
425.80㎡(128.80평)
건물
119.70㎡(36.21평)
개시결정
2025-04-15
감정일
2025-04-25
배당종기
2025-07-10
매각기일
2026-05-21
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 미추홀구 도화동 83-27 5동 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
8,100만원
유찰
22026-04-13
5,670만원
유찰
32026-05-14
3,969만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조민호 / 감정일 : 2025-04-25 / 보존등기일 : -

건물 036.54㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 도화동 83-27 5동 1층101호36.54㎡ (11.05평)8,100만원
감정가 합계8,100만원

본건은 인천광역시 미추홀구 도화동 소재 '쑥골어린이공원' 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 아파트 등이 혼재하는 지역임. 인접도로 대비 등고평탄한 세장형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량의 진입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하여 전반적인 교통상황은 보통임. 본건은 공부상 조적조 스라브지붕 지상 3층 건물 중 제1층 제101호로서, (사용승인일: 1990.12.12) 외벽: 적벽돌쌓기 마감 등, 창호: 샷시 창호 마감 등임. 본건은 '다세대주택'으로 이용중임. (후면""내부구조도""참조) 위생설비, 난방설비, 급배수설비 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역(2015-02-09), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2012-08 -30)(남부교육지원청 학생건강안전과-7746)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역 (2015-10-01)(남부교육지원청 평생교육건강과-15029(2015.10.01))<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 해당 사항 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,701만원

입찰가 계산기

3,969만원

최저가 80%
3,175만원
감정가
8,100만원
입찰 보증금396만원
입찰가율49.0%
예상 취득세182만원
예상 총 비용4,151만원

소유권이전등기비용

3,969만원

36.54 m²

취득세158만원
지방교육세15만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계210만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,969만원

8,100만원

낙찰가3,969만원
이전비용210만원
총 매입비용4,179만원
매매차익+3,920만원
매매수익률+93.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매2계

032-860-1602(구내:1602)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.