경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경508988

진행부동산강제경매입찰 7일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 115-1 주안웰가 5층 524호

유찰 1

감정가

5,400만원

19만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3,780만원

13만원/평

보증금

378만원

(10.00%)

청구액

7,500만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 115-1 주안웰가 5층 524호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1173.20㎡(354.89평)
건물
904.60㎡(273.64평)
개시결정
2025-04-29
감정일
2025-05-10
배당종기
2025-07-28
매각기일
2026-05-20
소유자
양OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 115-1 주안웰가 5층 524호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-10
5,400만원
유찰
22026-05-13
3,780만원
-
32026-05-20
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조유성 / 감정일 : 2025-05-10 / 보존등기일 : -

건물 015.04㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 115-1 주안웰가 5층 524호15.04㎡ (4.55평)5,400만원
감정가 합계5,400만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 '주안역' 남동측 인근에 소재하며, 주위는 도시형생활주택, 오피스텔, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 2필 일단의 인접 필지 대비 등고 평탄한 세장형의 토지로서, 도시형생활주택(아파트형), 오피스텔, 근린생활시설의 건부지로 이용중임. 본건 북측 및 서측으로 폭 약 30미터 및 6미터 내외의 아스콘포장도로에 접함.

본건 인근에 버스정류장이 소재하고 북서측 인근에 주안역(지하철 1호선)이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 15층 건물 내 제5층 제524호으로서, (사용승인일 : 2014.02.04) 외벽 : 몰탈 위 페인팅 등 마감. 내벽 : 몰탈 위 페인팅 등 마감. 창호 : 샷시 창호 등 마감임. 도시형생활주택으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수시설, 난방설비, 승강기설비, 주차설비 등을 갖추고 있음. 주안동 115-1 : 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구(2022-06-13), 시가지경관지구(2023-12-18), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2018-04-18)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(2023-09-20) 주안동 115-11 : 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구(2022-06-13), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2018-04-18)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(2023-09-20)임. 해당사항 없음. - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,500만원

입찰가 계산기

3,780만원

최저가 80%
3,024만원
감정가
5,400만원
입찰 보증금378만원
입찰가율70.0%
예상 취득세173만원
예상 총 비용3,953만원

소유권이전등기비용

3,780만원

15.04 m²

취득세151만원
지방교육세15만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계202만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,780만원

5,400만원

낙찰가3,780만원
이전비용202만원
총 매입비용3,982만원
매매차익+1,417만원
매매수익률+35.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.