경매고수
인천지방법원·경매11계·032-860-1611(구내:1611)

2025타경509035

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 1336-6 지하층비01호

유찰 2

감정가

4,500만원

112만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

2,205만원

55만원/평

보증금

220만원

(10.00%)

청구액

8,000만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 1336-6 지하층비01호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
162.00㎡(49.00평)
건물
132.39㎡(40.05평)
개시결정
2025-05-09
감정일
2025-05-26
배당종기
2025-08-18
매각기일
2026-05-22
소유자
강OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 1336-6 지하층비01호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
4,500만원
유찰
22026-04-14
3,150만원
유찰
32026-05-15
2,205만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 류용업 / 감정일 : 2025-05-26 / 보존등기일 : -

건물 039.15㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 1336-6 지하층비01호39.15㎡ (11.84평)4,500만원
감정가 합계4,500만원

본건은 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 '학익여자고등학교' 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택, 다세대주택, 아파트, 상가주택, 시장 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 무난한 편임. 본건은 사다리형 평지로서, 기준시점 현재 다세대주택 건부지로 이용 중임. 본건 서측으로 노폭 약 2.5미터 내외의 아스콘포장도로에 접함.

본건은 인근까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하는 등 제반 교통상황은 무난한 편임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 건 중 지하층 비01호로서, 외벽 : 돌붙임 및 일부 타일마감 등임. 내벽 : 미상임. 창호 : 하이샷시 창호임. 본건은 공부상 다세대주택임. 기본적인 위생설비 및 급·배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어있는 것으로 조사됨. 제3종일반주거지역, 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018 .7.1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-11-21)<교육환경 보호에 관한 법률>, 주거환경개선지구(사업완료-2006-12.31)<도시저소득주민의 주거환경 개선을 위 한 임시조치법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. -. 임대미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,000만원

입찰가 계산기

2,205만원

최저가 80%
1,764만원
감정가
4,500만원
입찰 보증금220만원
입찰가율49.0%
예상 취득세101만원
예상 총 비용2,306만원

소유권이전등기비용

2,205만원

39.15 m²

취득세88만원
지방교육세8만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계131만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,205만원

4,500만원

낙찰가2,205만원
이전비용131만원
총 매입비용2,336만원
매매차익+2,163만원
매매수익률+92.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매11계

032-860-1611(구내:1611)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.