경매고수
인천지방법원·경매11계·032-860-1611(구내:1611)

2025타경509302

진행부동산임의경매입찰 9일 전

인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-28

유찰 1

감정가

3억 875만원

415만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 1,613만원

290만원/평

보증금

2,161만원

(10.00%)

청구액

1억 476만원

소재지
인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-28
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
245.70㎡(74.32평)
개시결정
2025-05-15
감정일
2025-05-29
배당종기
2025-08-20
매각기일
2026-05-22
소유자
조OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-28

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
3억 875만원
유찰
22026-05-15
2억 1,613만원
-
32026-05-22
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정현석 / 감정일 : 2025-05-29 / 보존등기일 : -

토지 081.900㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-28 1억 4,844만원
토지2인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-28 제1동81.90㎡ (24.77평)1억 5,190만원
토지3인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-31 318만원
감정가 합계3억 352만원

본건은 인천광역시 강화군 길상면 길직리 소재 ""길직1리마을회관"" 북동측 인근에 위치 하며, 주위는 농경지, 임야 및 주택 등이 소재하는 지역임.

본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스 정류장이 위치하나, 배차간격 등을 고려할 시 대중교통 이용여건은 다소 불편한 편임. 기호(1): 사다리형의 토지로써 단독주택 건부지로 이용중임. 기호(3): 현황 도로임. 본건 기호(1) 동측으로 노폭 약 4미터 내외의 도로인 기호(3)을 통하여 인근 공도와 접하고 있음. 626-28, 626-31 공히: 계획관리지역,가축사육제한구역(2023-04-06)(가축사육제한구역),성장관리권역. 없 음. 없 음. 1). 임대관계: 미상임. 2). 기타: 없 음. 일반철골구조 판넬지붕 2층건으로(사용승인일: 2017.11.29), 외벽 : 스타코 마감 등. 내벽 : 벽지 등 마감. 창호 : 샷시 창호임. 단독주택으로 이용중임. 위생설비 및 급배수설비, 기름보일러에 의한 난방설비 등이 구비되어 있음. 본건 지상에 제시외물건 기호㉠, ㉡이 소재하나 토지에 미치는 영향은 별무함(후첨 ""건물개황도"" 참조). 본건 건물의 제시목록 상 면적 및 건축물현황도 상 형상과 현황의 면적 및 형상이 다소 상이한 바, 개략적인 실측을 기준으로 사정하여 평가하였음. 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 476만원

입찰가 계산기

2억 1,613만원

최저가 80%
1억 7,290만원
감정가
3억 875만원
입찰 보증금2,161만원
입찰가율70.0%
예상 취득세994만원
예상 총 비용2억 2,607만원

소유권이전등기비용

2억 1,613만원

81.90 m²

취득세864만원
지방교육세86만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인34만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,043만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 1,613만원

3억 875만원

낙찰가2억 1,613만원
이전비용1,043만원
총 매입비용2억 2,656만원
매매차익+8,219만원
매매수익률+36.3%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매11계

032-860-1611(구내:1611)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 토지 평균 매각가율 64.8%(126건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.