경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경509714

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 남동구 간석동 10-6 지층1호

유찰 1

감정가

7,100만원

194만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4,970만원

135만원/평

보증금

497만원

(10.00%)

청구액

6,200만원

소재지
인천광역시 남동구 간석동 10-6 지층1호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
192.00㎡(58.08평)
건물
120.84㎡(36.55평)
개시결정
2025-06-04
감정일
2025-06-11
배당종기
2025-08-28
매각기일
2026-05-22
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 남동구 간석동 10-6 지층1호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
7,100만원
유찰
22026-05-15
4,970만원
-
32026-05-22
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-06-11 / 보존등기일 : -

건물 038.61㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 간석동 10-6 지층1호38.61㎡ (11.68평)7,100만원
감정가 합계7,100만원

본건은 인천광역시 남동구 간석동 소재 ""상인천중학고"" 남측 인근에 위치하며, 주위일대는 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재한 지역으로 주위환경은 보통인 편임. 장방형의 토지로서 대체로 평탄하며, 현황 다세대주택 건물의 부지로 이용중임. 본건은 남측 및 북측으로 공도와 접함.

본건까지 각종 차량의 출입이 가능하고 버스정류소 등이 근거리에 소재하여, 대중교통사정은 무난한 편임. 1990. 12월경에 사용승인을 득한 철근콘크리트조 슬래브지붕 지하1층 지상3층건 다세대주택 건물 내의 지층1호로서, 외벽:콘크리트 위 페인팅 등 마감. 내벽:시멘트몰탈 위 벽지등 마감. 창호:샷시창호임. 다세대주택으로 이용중임. 급배수 및 위생설비, 난방설비 등을 구비하고 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(2013-03-08), 상대보호구역(2015-02-17), 상대보호구역, 과밀억제권역. 없음. (1)임대관계 사항은 미상임. (2)본건 다세대주택은 통칭 ""삼성빌라 다동"" 지층1호로 호칭함.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,200만원

입찰가 계산기

4,970만원

최저가 80%
3,976만원
감정가
7,100만원
입찰 보증금497만원
입찰가율70.0%
예상 취득세228만원
예상 총 비용5,198만원

소유권이전등기비용

4,970만원

38.61 m²

취득세198만원
지방교육세19만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계255만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,970만원

7,100만원

낙찰가4,970만원
이전비용255만원
총 매입비용5,225만원
매매차익+1,874만원
매매수익률+35.9%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.